Естественные науки
меня давно мучает вопрос: как космос может быть бесконечным?
ну где то же должен быть его конец
Мне кажеться, что вселенная это Огромаднейшее скоплений галактик, которые так же образуют какую-то систему. (Можно представить спокойно (исходя из того что совсем недавно люди считали АТОМ неделимым веществом, но теперь уже знают о существований электронов, протонов, нейронов).... то возможно представить что есть еще более неделимые вещи.. ) )))) Вот я например и думаю что наша Вселенная, это огромное скопление галактик, которые могут свободно образовывать какую-то неделимую часть определенного организма.. ) (ух нарисовал сколько всего.. ) Наверное слишком запутанно, но все же интересно.
Есть гипотеза, что Вселенная замкнута и конечна. Чтобы это всерьез понимать, нужно профессионально космологией заниматься...
Вообще говоря, не всё, чего ты не можешь себе представить, не должно поэтому существовать, но Вселенная, насколько мы сейчас знаем, конечна. Существуют ли еще и другие Вселенные, мы не знаем.
А ты его не чеши...
конец есть
Смотрел документалку, учённые утверждают, что вселенная постоянно расширяется причём с постоянно увеличивающейся скоростью, потому и бесконечная, но правда говорят дойдёт до какого-то предела, начнёт сужаться, сильно сожмётся, взорвётся и опять начнёт расширяться, но всё это происходит конечно миллиарды лет
Дело в том что Пространство по-видимому расширяется со скоростью света. Иначе говоря некая граница есть, но даже двигайся мы максимально быстро мы к ней ни на сантиметр не приблизимся.
Можно щетать бесконечно, можно уменьшатся бесконечьно, почему же тогда он не может быть бесконечен. Каким должен быть край вселеной? А за краем нет ни времени ни простраства и коданибуть мы с огромной скоростью врежемся в этот край! Тебе это хочется? Вот и учёным этого не хочется! А материя в этой вселенной мне кажется конечьна! И учёные говорили что в вселенной не больше однёрки и есчё сто нулей за ней (гагул) атомов.
Сколько не мучайся-он останется бесконечным.
posle konca est ishe odin konec i tak beskone4no napremer vozmi komnatu poydi k stene za stenoy est ishe odna stena eto bezkone4no!
На самом деле его конец находится так далеко, что мы до туда не долетаем