Естественные науки

Как понять то, что космос бескрайний и бесконечный?

никак не понять. Его размер не более, чем пространство расширилось с начала Большого Взрыва. Причем астрономы видят по дальности все вплоть зо первых сотен тысяч лет
И*
Ириск@ ***
Лучший ответ
Александр Светашев Миша, ты опять суёшь народу свой БВ! мы же вроде договорились, что вещество не может получится из какой-то сингулярности
Никак не надо. Оба эти слова попросту не имеют смысла. А "понимание" их - абсолютно бесполезная для жизни вещь.
Представь себе поверхность шара. Куда бы по ней двигаться, края не встретишь, но это не значит, что она бесконечна - она только бескрайняя. Наша Вселенная и, соответственно, космос - аналог это поверхности, только в трех, а не в двух измерениях.
Другое дело, что наша Вселенная, скорее всего, не одна. Но об этом есть только гипотезы.
Batyr Hojageldiyew
Александр Светашев ты реально веришь в эту фантазию? или тебе хотелось бы верить?
Это проще представить, нежели край вселенной и её конец, неизбежно возникает вопрос:" А что за ним находится?"
Краб выше примерно объяснил как это себе представить на примере сферы.
в небо смотреть
Гаснут дальней Альпухары
Золотистые края,
На призывный звон гитары
Выйди, милая моя!

Всех, кто скажет, что другая
Здесь равняется с тобой,
Всех, любовию сгорая,
Всех, всех, всех зову на смертный бой!

От лунного света
Зардел небосклон,
О, выйди, Нисета, о выйди, Нисета,
Скорей на балкон!

От Севильи до Гренады,
В тихом сумраке ночей,
Раздаются серенады,
Раздаётся стух мечей.

Много крови, много песней
Для прелестных льются дам,
Я же той, кто всех прелестней,
Всё, всё, песнь и кровь мою отдам!

От лунного света
Зардел небосклон,
О, выйди, Нисета, о выйди, Нисета,
Скорей на балкон!
Галина Грант
Непознанное не понять.
Не объять необъятное...
И не надо и пытаться. Надо отнестись к этому, как к факту, и всё.
И то же самое о вечности времени... Ни начала, ни конца.
А нах тебе это?
Анна Некрасова
Математику учить. Вселенная бескрайняя и бесконечная только в головах математиков. А фактически ХЗ какая она. Пока неизвестно.
это представить никак не получится, если он бесконечный
Слетать в космос
НА нашем урвоне сознания это ппц как трудно понять. Эта мысль просто мозг "разносит" =)
Карино4Ка =)
Александр Светашев бедная Саша... бедный ее мозг)
Нельзя узнать бесконечность чего-то, лично как мне кажется. Может космос слишком большой и конец очень-очень далеко.
Люда Таран а за этим концом что?