Льюльяйльяко (исп. Llullaillaco) — действующий вулкан в Центральных Андах, на границе Чили и Аргентины. Абсолютная высота 6723 м над уровнем моря. Относительная высота 2,5 км. Вершина покрыта снегами и ледниками. Находится в сольфатарной стадии.
Льюльяйльяко — второй по высоте действующий вулкан в мире, пятый по высоте вулкан в мире и седьмая по высоте вершина Западного Полушария. Располагается в одном из самых сухих мест в мире, снеговая линия на западном склоне превышает 6,5 тысяч метров (наивысшее положение снеговой линии на земле).
Естественные науки
Вопрос для любознательных: что такое Льюльяйльяко?
Льюльяйльяко — второй по высоте действующий вулкан в мире, пятый по высоте вулкан в мире и седьмая по высоте вершина Западного Полушария. Располагается в одном из самых сухих мест в мире, снеговая линия на западном склоне превышает 6,5 тысяч метров (наивысшее положение снеговой линии на земле) .
это довртядлгир
люлька
Kosinovev
только человек либо заикается либо разговаривает с большим японским акцентом
Японские маты!