Естественные науки
интересный вопрос для любознательных..)
Вот почему,так или иначе,в большинстве своем, человек лучше переносит холод? Когда жарко-тяжело..А когда холодно, можно хотя бы утеплиться и будет гораздо легче? Или вот вам пример : когда открываешь холодный кран- нормально себя чувствуешь,и посуду мыть можно...(хоть руки и коченеют маленько). От горячей (сильно) воды сразу руки "отдираешь" Или когда прикасаешься к холодной вещи не такая скорая и резкая реакция как от горячей.. Вот почему:)
человек на 80 процентов состоит из воды. нормальная температура тела -36,6. холодная вода имеет температуру 5-20 градусов. горячая до 70. так же в организме содержатся органические соединения. которые при высокой температуре расщепляются.
А я легче переношу горячую воду, и зиму не люблю (она как чернобелый телевизор) , +30 это комфортно.
Выше 45 по Цельсию белок сворачивается, вот и больно нам.
Зато греть тело намного проще, чем охлаждать: всех делов - подправить циркуляцию крови и на короткое время дело в шляпе. Потом, правда, придётся ещё пошурудить с обменом веществ, ну а потом и смерть от замерзания...
Ну, наверно разница в температуре между нормальным состоянием и холодным намного меньше, чем разница между нормальным состоянием и горячим) Если ты включишь такую же холодную воду, как горячую, то тоже сразу уберешь руки из-под струи) )
Еще другой фактор, когда зимой холодно, мы утепляемся, одеваем вещи. А вот летом у нас нет вещей, которые бы нас охлаждали)))
Лечение от болезней сердца.
Проверено на себе.
В ванне поднимаешь температуру от + 50 резко до 100 градусов, произносищь аум -сенри ке - и будь здоров.
Проверено на себе.
После 45 градусов по цельсию белковая жизнь имеет сомнительное существование.. . Как и ниже 5))) Но одеться можно, а сбросить кожу с мясом - нет.