Естественные науки
очень интересный вопрос про зеркала, если комнату полностью составить из зеркал, ЧТО В НИХ ОТРАЗИТСЯ?
очень интересный вопрос про зеркала, если комнату полностью составить из зеркал, ЧТО В НИХ ОТРАЗИТСЯ? т.е и потолок и стены и пол из зеркал, вы в центре, И источник освещения
Граждане "УЧЕНЫЕ"!
Вы что? Не были ни разу в парикмахерской?
Какие стоячие или лежачие волны?
Еще скажите, что от лампочки все сгорит от постоянно отраженного света!:)))) )
Просто будут множественные уменьшенные отражения.
ps В парикмахерской (если кто действительно не был) зеркала расположены на параллельных стенах. И когда сидишь перед одним, видишь себя через зеркало за спиной и эти множественные отражения!
Какие стоячие или лежачие волны?
"Товарищи ученые, доценты с кандидатами -
Замучались вы с Икс-ами, запутались в Нулях... " В. Высоцкий
В любых опытах должны быть оговорены "пресловутые" условия этих опытов.
Ну да ладно, дополним их сами.
Например:
1) Лампочка светит точно над головой наблюдателя.
2) Зеркала - не идеальные (то есть, отражают, скажем, 99%).
3) Стены, потолок и пол - очень близко расположены между собой под 90°( погрешность +/-0,1°).
А вот теперь - предсказуемый итог:
Большинство "читателей" и "отвечателей" в Ответах Mai.ru почувствуют наступление БОЛЬШОЙ СКУКИ, и перейдут на другие темы.. .
Ну да ладно, дополним их сами.
Например:
А вот теперь - предсказуемый итог:
голова будет кружиться от такого
Вы и Ваше многократное отражение в зеркалах! А что Вы хотите увидеть? Зазеркалье?
Если нет в комнате наблюдателя и источника света, то вопрос не имеет смысла.
А так будет отражаться наблюдатель и источник света, но не бесконечно, ибо какая-то доля света зеркалами поглощается, поэтому там будет своеобразный туман или даже темнота вдали. Вообще можно такое смоделировать в 3d-программах типа 3dmax
Фотоны в зеркале могут отражаться только под прямым углом. Просто будет бесконечное отражение.
Будет бесконечное отражение во все стороны, эффект как будто комната намного больше и нас много)
т. е и потолок и стены и пол из зеркал, вы в центре, И источник освещения
Добавлено 1 минуту назадотражение, отражение.... ОТРАЖЕНИЕ ЧЕГО??? ?
это не важно. это не известно. возможно это обман.