Естественные науки

Что такое гиподинамия?и Чем отличяется Паранойя от Шизофрении?За рание спасибо!!!

И всё это в одном теле? Не повезло. Гиподинамия - хилый результат малоподвижного образа жизни. Паранойя - мания преследования. А шизофрения - достояние избранных. Шизофреники - милые люди (правда, до поры до времени) , озабоченные мелкими несуразностями, и они вокруг нас (или мы вокруг них?) . Вобщем - не дрейфь, прорвемся!
Юрий Попов
Лучший ответ
Паранойя - мания преследования. Поциэнтику кажутся что за ним следят, преследуют неизвестные личности, либо окружающие плетут против него интриги и заговоры, находя их признаки даже в ничего не значащих деталях, жестах, или словах.
Шизофрения - болезнь сочетающая целую кучу психопатологических синдромов, необязательно или не только бреда преследования. Сочетание шизофрении с паранояльным бредом называется парафренией.
Вообще про все про это в Википедии написало лучше чем я рассказал.
Sdadf Asdas
гиподинамия - недостаток движения
Nazgul Abdimomunova
Паранойя, - это когда за нами слежка. А шиза тоже может разная быть, в т. ч. и с продуктивными симптомами, типа глюков и бреда. А может быть параноидная шиза, здесь в комплексе...
Гиподинами́я (пониженная подвижность, от греч. ὑπό «под» и греч. δύνᾰμις «сила» ) — нарушение функций организма (опорно-двигательного аппарата, кровообращения, дыхания, пищеварения) при ограничении двигательной активности, снижении силы сокращения мышц. Распространённость гиподинамии возрастает в связи с урбанизацией, автоматизацией и механизацией труда, увеличением роли средств коммуникации
Паранойя (др. -греч. παράνοια «безумие» ) — психическое расстройство; в настоящее время большинством отечественных психиатрических школ рассматривается в синдромологическом аспекте как паранойяльное симптомообразование в виде формирования систематизированного интерпретативного бреда в рамках различных психических нозологий (см. паранойяльный синдром) . Впервые была выделена K. Kahlbaum (1863) в качестве самостоятельного психического заболевания с преимущественным расстройством рассудочной деятельности. В ряде западных психиатрических школ паранойя сохраняет свою нозологическую самостоятельность.
Шизофрения (др. -греч. σχίζω — «раскалываю» + φρήν — «ум, рассудок» ) — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств [1], для которых характерны отклонения в восприятии реальности или её отражении.
Асем Хасанова
Параноики рисуют нолики. Шизофреники вяжут веники, а те кто особо нервные те спокойным сном спят наверное.
Гиподинамия — нарушение функций организма (опорно-двигательного аппарата, кровообращения, дыхания, пищеварения) при ограничении двигательной активности, снижении силы сокращения мышц.
(У паранойи шизофрении разные буквы при написании:)! )
ПАРАНОЙЯ используется для общего обозначения любых психических расстройств, сопровождающихся бредом. С греческого paranoia переводится как умопомешательство. Паранойя – это навязчивое психическое состояние, которое выражается только в бреде больного человека, бреде, не имеющем ничего общего с реальностью.
ШИЗОФРЕНИЯ, тяжелое психическое расстройство, влияющее на многие функции сознания и поведения, в том числе мыслительные процессы, восприятие, эмоции (аффекты) , мотивацию и даже двигательную сферу.
Исходя из вышеуказанных данных мы можем сделать вывод о том, что шизофрения является одним из видов паранойи.