Естественные науки

Изличимо ли шизофрения? И что такое шизофрения на самом деле?

Смотря, кто ставит диагноз: если врач-шизик, которых больше, то, скорей всего, излечима.
Татьяна Кунтарева
Лучший ответ
... Rusya... но кто поставит диагноз врачу?
Неизлечима. Но возможна длительная ремиссия, вплоть до пожизненной.
Некогда в Древней Греции спартанцы решали кому из детей жить, а кому умереть, по каким-то придуманным нацистким обмерам черепов, тела, по каким-то придуманным тестам, надеясь создать расу господ. Результат оказался прямо противоположным - спартанцы за несколько поколений потеряли интеллектуальный цвет нации и исчезли с лица Земли.
Ничто не изменилось в европейцах с тех давних пор - нацизм с фашизмом процветают в разных формах, в том числе и в нормах современной психиатрии.
Сергей Величко
моя вымышленная подруга говорит что нет (
Отсутствие желания жить - отмирание мозга, общее тихое помешательство, функциональное расщепление мозга на самостоятельные домены...
Лечение - Укрепление оставшихся нейронных связей от полного расщепления...
Oljas Mahmytuly
сама шыза-спонтаный телепатичиский контакт
(раздваенее личности, одна из которых это вы)
хоть и обычно, веть в савременой"тожмидицин
нии"как шызофрению определяют еще много..
"отколонений")
Чем более в раннем возрасте начинается, тем хуже прогноз, просто форм шизофрении несколько, есть и очень быстро приводящая к идиотии и даже смерти, есть значительно более лёгкие формы, только опытный психиатр заметит нарушение мышления .Современная терапия довольно часто поддерживать человека в адекватном состоянии, учитывая что по статистике до 1,8% населения больны, не так часто мы встречаем людей с нарушениями психики из-за шизофрении
Денис Соболев
нет, не излечима.
Николай Платонов лучше баобабом, те хоть изначально
телепаты
Если диагностирована, нет. Но при благоприятных условиях жизни и формирования психики может и не проявиться даже при наследственной предрасположенности
Ирина Евтушок
Излечима выпилом мозгов.
Ирина Ершова