Естественные науки

Это правда, что гениальный человек часто страдает шизофрении?

В этом статьи я читал отличие между шизофреником и гениальным человеком. Но почему говорят, что гениальность это шизофрения?
https://zen.yandex.ru/media/sokmediapsychology/kak-otlichit-geniia-ot-shizofrenika-5d98ff6eecfb8000b1fc1afb
Нет конечно, глупые люди всякую ерунду в интернете пишут, а ты как старая бабка уши развесил. Не существует такой корреляции между шизофренией и гениальностью, все исследования на эту тему имеют вид выдумок всяких снобов. Притом даже сами эти "выдумщики" не считают свою позицию научной, это просто их какое то мнение. Задумайся над тем сколько информации в твоей голове вообще имеет какое нибудь продтверждение. Не будь дураком.
Alewka From South Gates)
Лучший ответ
Можно сказать про гения и иначе-не от мира сего.
Сколько у нас было гениев, которых оценили только после их смерти?
Obito Rajabov
гениальный человек не страдает шизофренией. Он ей наслаждается.
https://youtu.be/0qlgd8HLn_M
Страдают они эпилепсией обычно. Часто - обусловленной.
Шамиль !
Как у человека, не имеющего отношения к психиатрии, у меня сложилось мнение, что шизофрению трудно диагностировать. Иногда человек со странностями не шизофреник, казавшийся нормальным человек выкидывает такой номер, что ему срочно ставят диагноз - шизофрения. Так и среди гениальных людей.
Антон Кривых
Это для успокоения не гениальных, дабы тихо радовались: "зато шизофрении нет".
Nasibillo Ne'matjonov
Видел двух настоящих на всю голову шизофреников с законным диагнозом.
Один безвыходно в психушке уже был лет 20, со студенческой скамьи, другого полгода каждый год лечили в психушке.
Первый умел семизнначные числа в уме возводить в пятизначные степени, второй цитаты наизусть по пять страниц и походу из любой книги мира.
Ura Krotov
Ломоносов, Менделеев, Эйнштейн, Сахаров, Пушкин, Лермонтов, Толстой, шизофреники? По моему, шизофреники, это те, кто утверждает, что они таковыми являются.
Nurhan Amirzhanov
не факт.
шиза - это глюки
Владимир Рыбин
Это две стороны одной медали. Гениальность часто проявление психического заболевания. И хорошо, если она не наносит никому вреда.
Алим Копбаев
Странные вопросы вы задаёте...
Ну... я со странностями и со своими тараканами. Если б не страдал ерундой... давно бы стал Илоном Маском.
Нет, это не они страдают, это другие от зависти им ставят подобные диагнозы