Естественные науки
Сойдет ли с орбиты Земля, если все китайцы пригнут одновременно?
Будет ли апокалипсис?
Если все китайцы пригнут а ещё и все пукнут одновременно, то, канешна!! ! И мы все сойдём с Земли ...
Рекомендую для начала освежить в памяти школьный курс физики, если правильно помню - для 5-го класса. Впрочем может и для 6-го. Почитайте про ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ИМПУЛЬСА.
А он гласит, что НИКАКИЕ внутренние силы не могут изменить движения системы по её таектории. Так что сколько китайцы ни прыгай.... Для изменения орбиты чего бы то ни было необходимо, чтобы часть массы приобрела 2-ую космическую скорость, то есть для Земли - 11.2 километа в секунду, и навсегда ушла в космос.
То есть если конечно вы знаете НАСТОЛЬКО прыгучего китайца - оно и можно, но тогда чего ж вы молчите: мало того, что всё золото Олимпиад - его (или ваше?) , так ещё можно с Роскосмосом конкурировать - спутники связи за бабки на орбиту выводить. Просто в руках!
Нет.
Масса Земли оценивается примерно как 10^24 кг. Китайцев на сегодняшний день примерно 1 300 000 000 шт. Пусть в среднем китаец весит 60 кг (не забываем, что дети и женщины среди китайцев тоже встречаются, а их вес зачастую ниже мужского, поэтому средний вес китайца довольно низким берем) . Получаем, что масса всех китайцев 7,8 * 10^9 кг. Округлим и получим 10^10 кг. Это в 10^14 раз меньше массы Земли, т. е. всего одна триллионная доля процента. Ответ: китайцы не обладают достаточной массой для оказания какого-либо заметного влияния на орбиту Земли.
Нет. Суммарная масса даже всего населения Земли, то есть всех живых существ, а не только людей, ничтожна по сравнению с массой самой Земли.
Да и White Rabbit про закон сохранения импульса правильно написал.
нет китайцы распределены равномерно по земле