Естественные науки
почему мы не можем прожить до ста лет?
интересуюсь
ты бы хотела видеть себя в 100 лет, я не очень.
Не надо за всех говорить.
пачиму можешь и дожить, и рецепт давно известен-
чти отца своего и мать свою- благословен и долголетен будешь ты
Основная масса животных живет гораздо меньше. Даже в условиях хорошей экологии. Да и люди раньше при хорошей экологии (100-200 лет назад) жили меньше. Тут дело не в экологии.
Это запланированный процесс. Чем меньше продолжительность жизни существа данного вида, тем больше поколений может смениться за определенный период времени, и таким образом увеличивается скорость адаптации вида к изменяющимся условиям среды.
По такой грустной логике получается, что чем меньше продолжительность жизни, тем лучше для вида.
Так что надо удивляться тому почему человек живет так долго, а не так мало.
а кто вам мешает? может желания нет или тело попало бракованное.. главное что душа бессмертна
можем и даже очень, только сами себе это осложняем, а в случаях суицида - просто не хотим...
Мы столько грешим, что дай Бог, что бы даже за этот короткий срок Господь простил нам грехи наши
Пьете потому что много, спите мало, работаете до упаду.
А зачем привязывать себя к какому - то возрасту. Ведь Вы ещё не знаете какой Вы будите через 5, 10, 20 лет. Будьте счастливы сейчас. И счастье не в том сколько человек проживёт.
Другие люди мешают.. . Идите в горы
Если с точки зрения Библии, а она для меня авторитет, то потому, что Наш пра-пра-пра ...дедушка Адам согрешил. А мы унаследовали от него это греховное состояние. Возмездие за грех-смерть. Сам Адам прожил более 900 лет, но последующие потомки жили все меньше и меньше. А тем более мы, нарушаем во всем законы Бога. Люди курят, пьют, переедают, не следят за своим здоровьем, плюс генофонд все время ухудшается. Какие уж тут сто лет!
много сидим перед монитором и задаем такие вопросы)
экология нас душит постепенно....
Плохая экология, соответственно что едим, и что пьем, где уж до ста лет жить
можем