Естественные науки

Почему люди умирают примерно в возрасте 60-70 лет, ведь ученые доказали, что внутренние органы могут жить до ста лет ?

Люди пьют, курят, много нервничают - часто по пустякам (я считаю вообще по поводу всего надо уметь не нервничать, а действовать хладнокровно) , едят неправильно (а это самая главная причина, кстати сказать, отсутствия долголетия) , образ жизни не тот (не те физнагрузки, не те условия - в деревеньке например просто невозможно пять минут в доме высидеть в хорошую погоду, а в городе пашешь целый день где нибудь в офисе душном) . В новое время и средних веках проблемой были отсутствие представлений о гигиене (по крайней мере таких, как сейчас) , войны, грубые нравы - при таком обилии не очень крупных проблем доживать до старости не успевали. Не все. Ведь было на Руси например значительно большее число людей за 80, чем сейчас.

И потом, я еще не знал человека, правильно (более менее) питающегося, не имеющего вредных привычек, и умершего моложе 80 лет. Причем все они не соблюдали физнагрузки, а ведь жизнь - в движении.
Вадим Марьета
Лучший ответ
Нет, это ошибка, люди могли бы жить до ста лет, если бы внутренние органы не изнашивались раньше времени.
Кира Сафонова
производители механизмов и приборов всяких тоже говорят, что их изделие будет работать вечно, но оно почему то ломается чаще, то ли от частых падений, то ли от перегрузок.. . так же и организм - если поместить его в идеальные условия, где бы он не испытывал никаких стрессов (холод, голод, нервы и т. д.) , то он бы наверное и проработал бы нам 120, а то и 160 лет.
в основном затыкает сосуды холестерином. в организме становится все меньше и меньше воды. есть биологический закон-срок жизни живого существа зависит от того сколько времени ему необходимо чтобы завести и вырасти потомство. человек существо социальное, дети у него рождаются беспомощными поэтому он живет достаточно долго по сравнению с другими животными. 100 лет человеку жить не нужно с точки зрения законов природы.
Nurislam K.k
ППЦ. Просто люди много химии употребляют в пищу, курение+наркотики+алкоголь = снижение лет жизни,
потому что пьют, курят, делают превышенные нагрузки, сажая при этом сердце и все остальное и едят в основном одну химию, разрушая организм изнутри*
людям прошлого века еще реально дожить до глубокой старости.. потому что питались правильно и не дышали множеством выхлопных газов и химией...
а вот если человек будет жить вдали от цивилизации, где нет заводов, машин и многих других вредных факторов, не курили, не пили, питались правильно.. то могли бы жить гораздо дольше
Л)
Лю )))