Естественные науки

Почему человек не может прожить 200 лет? Или 150 хотя бы?

Елена Елена Нф
Человек способен, и расчитан по природе прожить 150 лет. Но наша экология, употребление алкоголя, табака и вредной пищи сократили нашу жизнь до 75-80 лет.
Мария Новик
Лучший ответ
Носки даже самого лучшего качества не могут при ежедневном ношении прожить дольше года. Изнашеваются. Как и любая материя.
Лиза Кампур
Сергей Владимирович Носки не размножаются)) ) (в смысле не регенерируют)
Почему не может? Может, вот только не хочет: водку пьянствует, матом разговаривает, жрет соса-солу и втыкает в Ответы. Оттого и не доживает.
Людмила Тараканова Мат не особо на это влияет
Зла много делает
Различные повреждения в организме и в геноме.
Leyla ...
Репарация происходит либо медленно, либо неправильно. Вот например, клетки с дефективными теломерами начинают бешено делиться и образуют опухоль. А делиться им надо, чтоб заместить "старые" клетки (то есть 10 умерло, 10 должно родиться, а число рождений связано с числом сколько раз скопируется днк) . А представьте, если все клетки будут бессмертны? Они же не из желания поделиться умирают, а это такой способ адаптации к окр. среде. Вот например, стала популяция жить в холоде, лишний вид клеток посдыхал - холодолюбивые размножились и заполнили их место. Стал человек есть фаст-фуд - тоже соотв. клетки вырастут. Стал есть острую пищу - сначала желудок болит, а потом перестает (почему - понятно) . Образовалась царапина, клетки кожи погибли, новые выросли. и т. д. БЕССМЕРТНЫЕ КЛЕТКИ - это отсутствие развития и ВЕДУТ К ГИБЕЛИ ЦЕЛОГО ОРГАНИЗМА, т. к. он теряет способность адаптироваться к новым условиям (пища, радиация, состав воздуха) . Если человек и может жить дольше, то клетки в нем все равно будут по принципу "рожать-умирать". Люди уже научились вызывать рак, что по сути и есть способность клеток поделиться больше раз, чем здоровые (причина - деление с дефектом идет) . ВСЕ препараты по омоложению - не стимулируют выработку теломеразы, а просто создают благоприятные условия организму, чтобы клетки не были вынуждены лишний раз делиться и погибать. Давайте дальше пишите)
Олег Бутузов
если бы человек не болел и не умирал он был бы всемогущ
Есть разные причины.. . Плохая экология, неправильное питание, вредные привычки и т. д.
Samat Esetov
Мне кажется человек не может прожить до 200 лет и больше, потому что у человека доходит возраст до 60-80 года он начинает стареть и человек слабеет. И бывает все молодые пробуют курить и потом им это начинает нравится и так они засоряют печень или подростки кушают не полезное
все жирное и т. д. и портят желудок .