Естественные науки
Если человек проживет 1000 лет, он сможет вспомнить хоть что нибудь из своих первых 100 лет жизни?
Если человек проживет физически 1000 лет, он сможет вспомнить хоть что нибудь из своих первых 100 лет жизни? А если проживёт 500 лет..? А если 200..?
ресурсы памяти современного человека не безграничны и наш мозг стирает некоторые моменты, чтобы освободить место под новые воспоминания и знания. не исключено, что, если человек будет способен прожить тысячелетие, то и его мозг будет способен на большее, чем сейчас. К тому же, технологии не стоят на месте и, возможно, кибернетика дойдет до проекта, который поможет записывать фрагменты памяти, деля воспоминания на "личные и рабочие", это поспособствует более продуктивному развитию общества, я думаю. Люди не будут мешать личные отношения с работой и смогут жить в определенных стихиях в зависимости от периода суток
Вот когда проживет, тогда У НЕГО и спросим. Пока что этот разговор беспредметен.
Я мало что помню из событий 40летней давности...
оболдеть животные
Примерно также, как люди прожившие 100 лет помнят свои первые 10 лет.
Также и человек проживший 1000 лет мало что будет помнить о своих первых 100 годах.
Причина в том, что всё, что происходит с человеком в первую одну десятую его жизни мало актуально на данный момент. Точно также, как 10-летнему школьнику совершенно не актуально всё то, что с ним было в первый год его жизни.
Ну что нибудь то вспомнит
Неужели нормальные вопросы пошли? Имхо, если он будет что-то вспоминать (имею в виду одну и ту же вещь) каждый день, то и не забудет её. А так, тоже думал над этим вопросом.
Физически человек не может прожить 1000 лет, только если духовно, и то, не факт) Если бы это было возможно, то мы б помнили свою прошлую жизнь, либо сами отреклись от этого, ибо было бы вам тяжело все это знать и помнить) согласитесь)
Марина Соловарова
что тяжолого в воспоминаниях
Не, врятли. Только если дневник будет вести.. Но я б не хотела столько жить. Это ж ад.. наверное.
Если только полностью откажется от водки
Интересно