Естественные науки

Опасно ли мясо умершего человека для растений животных?

Если умершего человека отвезти в лес и там оставить, не закапыввая, то можно ли животным будет его есть? и вредно ли это разложение для растений и деревьев рядом растущих? или же нужно на открытое от растительности пространство вывозить?
Вопрос, конечно, странный, но.. . Есть животные - падальщики, называются, они едят именно трупы животных, ну и людей. Потом примутся за дело личинки всяких мух, жуков, потом бактерии и, наконец черви. А вообще труп является по сути органическим удобрением. Часто, если закопать падшее животное под старым, больным плодовым деревом, яблоней, например, то через год или даже в следующем году яблоня преобразится. Станет плодоносить, болячки затянутся и т. п. Есть описание случая, когда в 18 веке под молодой яблоней похоронили семейную пару, а через много лет, когда возникла необходимость перезахоронения останков, могилу вскрыли и обнаружили скелеты людей, густо проросшие корнями этих яблонь и до мельчайших подробностей повторившие нервные системы этих людей, что, кстати, помогло медицине. Ну а если не захоранивать, то года два-три на этом месте ничего расти не будет, но потом это место будет выделяться густой и буйной растительностью.
Но так делать нельзя. Умерший человек должен быть захоронен по всем правилам и законам.
Ольга Арышева
Лучший ответ
Всё зависит от человека,
Если моё например, то все растения погибнут в радиусе 10 метров, не говоря уже о живности.
А твоё я бы слопал бы с удовольствием ...
У нас в Волгодонске ПКиО "Дружба" построен на каком-то старом кладбище, ну деревьев там не очень густо но есть - говорят хреново росли и их устали сажать... .

А Животные сами знают что им можно есть, а чего нельзя. Поэтому их иногда используют как детекторы - если собака не ест, то не спроста, может и человеку не стоит есть. А если съела и сдохла - то человеку точно не рекомендуется.
Гулям Латыпов