Естественные науки

У электрона есть ядро? Если есть какой у него заряд?

Если есть какой у него заряд?
сегодня электрон, наряду с мюоном, нейтрино и кварками считается абсолютно элементарным и лишённым какой-бы то ни было структуры.

Разумеется, как и все частицы, он окружён облаком виртуальных частиц, в первую очередь фотонов, но это вопрос поляризации и квантованяи вакуума а не электрона. И весь заряд электрона - его собственный... .

PS. Специально для "16". Заряд электрона-то неделим, только в природе есть в три раза мЕНЬШИЙ заряд - у кварков.... Разница только в том, что электрон может существовать отдельно от всего, а кварки - только вместе. Бог знает, почему: -)
Jany Egorova
Лучший ответ
Электро́н — стабильная элементарная частица, одна из основных структурных единиц вещества. Из электронов состоят электронные оболочки атомов, где их число и положение определяет все химические свойства веществ. Движение свободных электронов обуславливает такие явления, как электрический ток в проводниках и вакууме.

Заряд электрона неделим и равен −1,602176487(40)×10−19 Кл (или −4,80320427(13)×10−10 ед. СГСЭ в системе СГСЭ или −1,602176487(40)×10−20 ед. СГСМ в системе СГСМ) ; он был впервые непосредственно измерен в экспериментах (англ. ) А. Ф. Иоффе (1911) и Р. Милликена (1912). Эта величина служит единицей измерения электрического заряда других элементарных частиц (в отличие от заряда электрона, элементарный заряд обычно берётся с положительным знаком) . Масса покоя электрона равна 9,10938215(45)×10−31 кг. [1]

Гугл вам в помощь!)
нет ядра
Энни Ньютон
Отрицательный
Электрон всегда имеет отрицательный заряд.