Естественные науки
некоторые понятия про золото объясните...
встретил на просторах инета понятите.. В мороженое введено 5,7 г съедобного 23-каратного золота! как понят?что за золото такое которое едят? и как понят 23 каратного...что это означает? карат это мера веса которым измеряют бриллианты и кажется он равен 0,2 грамма...а что тогда значит 10 грамм 20 каратного золота? вот у золота есть проба...например 583....это означает что на 1000 частей приходится конкретно 583 частей золота... так? а что значит российское золото или италянское золото...то что в последжнее время продается... например у нас в последнее время италянское золото ценится...но чем он отличается от того золота который в обручальном моей мамы? это че изотом атома золота что ли? надеюсь у когото найдется терпения растолковать мне это
В Англии, США, Швейцарии и некоторых других странах используется каратная система проб. Проба чистого металла принята за 24 карата (проба 1000). Таким образом, 958 проба соответствует 23-каратной, 750 - 18, 585 - 14-каратной. А сьедобное- просто в пыль растирают... .
Страной-законодательницей ювелирных мод пока является Италия. Что можно сказать: «чье золото лучше? » Наверное, все-таки определять «чье» - неправильно, просто нужно внимательно смотреть пробу и выбирать то, что нравится, и лучше в специализированных магазин .Знаете, что если красноватый оттенок - то преобладает медная лигатура, желтоватый - серебро. А платина не может стоить столько же, сколько обычное золото.
да просот размололи мелко, в пыль - и все. Стало красивенькое позолоченное такое.
Поскольку золото ни во рту с щелочью, ни в желудке с соляной кислотой не реагирует - так и пройдет весь пищевой тракт. И на вкус не повлияяет по той же самой причине.
Анекдот в тему:
Вламываются бандиты к ювелиру домой
- А ну, золото есть? !
- Да, есть.. .
- Скока?
- Ну-у.. . пудов шесть.
- Давая всё сюды!
- Софочка, золотце, тут за тобой пришли.. .
Когда говорят "российское золото", "итальянское золото", то имеют в виду не металл сам по себе, а изделия из него. И тут уж совершенно ясно, что российские традиции, технологии, художественная школа отличатются от итальянских.
А вот что на просторах инета много чего встречается.. . Ну так не всему надо верить. А то на заборах, бывает, тоже чё напишут, но ведь там же этого на самом деле нет.
Вламываются бандиты к ювелиру домой
- А ну, золото есть? !
- Да, есть.. .
- Скока?
- Ну-у.. . пудов шесть.
- Давая всё сюды!