Естественные науки

Человек стоит в центре круглой зеркальной комнаты радиусом 2 метра, Каким он увидит свое отражение?

Заур Кушхов
он не сможет его идентифицировать как свое отражение - все будет "бесконечно" растянуто вправо-влево. Изображения по сути не будет (учитываем, что 2 глаза одновременно в фокусе быть не могут)
Вячеслав Скоков
Лучший ответ
Если глаз (один) в фокусе сферы, то он увидит центр зрачка,
ели передвинется чуть вперёд, то в какой-то момент будет видеть кусочек затылка, если ни в одной из этих точек он не будет находиться, то ничего вразумительного не увидит. Размытые пятна.
Thomas Kinzel
Мне почему-то кажется, что если что-то и можно будет увидеть в фокусе - так это себя со спины. Поскольку по сути он стоит в фокусе сферического зеркало. Хотя. . не совсем сферического. Только по горизонтали сферического, а по вертикали - плоского.

Положим, смотреть будет одним глазом, который и находится на оси этой комнаты. Если рассмотреть расходящиеся из глаза лучи - от передней полусферы они отразятся параллельными лучами. (Учитывая, что этот цилиндр - параллельными и горизонтальными они будут на уровне глаза. А ниже и выше - будут параллельно и наклонно. ) А эти параллельные лучи отразятся от задней полусферы и сойдутся в фокусе на затылке, спине и т. д. (поскольку там не сфера, а цилиндр) . Тогда, получается, лучи идущие из этих точек в обратном направлении попадут в глаз.

А если глаза два - вообще хрен знает что получится.

Хм. . Жду критики в последующих ответах.

>^.^<
Растянутым, будто быстро бегает вокруг себя.. . Со всех сторон.
Ми
Милька
никаким - ему будит не до этова.. .
(открытие козырева - в зеркальной комнате изменяеца время, а значит, и остальные законы физики, кроме гравитации)
мне кажется, изображение будет перевёрнутым (как по горизонтали, так и по вертикали) , а также немного сжатым и сплюснутым.
Вывернутым наизнанку
Kostia Konstantinov
Куда ни глянь-тут ты стоишь !
Лилия Стриха
круглым))))
Seymur Kerimov
Обычным. Круглая комната, нет граней зеркал и т. п.
E8
Ertai 878
Обычное отражение буде
Тонкая полоска.