Естественные науки

Господа!Кто умеет логически мыслить или знает физику? Про самолет и птицу! Помогитееее!!!!

Ничего не меняется. Птица давила на воздух, воздух давил на самолет (на те же сиденья, в частности) . Потом птица села на сиденье лично - самолету не легче.
С тем же успехом птицу можно было подвесить к потолку самолета или пустить плавать в ванне внутри самолета. В любом случае ее вес передается на днище самолета. Действие всегда равно противодействию.
Vitalik Gan
Лучший ответ
Андрей Куликов А если в самолете вакуум?
Ирина Михайлова хм. интересно: пусть на весах находится банка, в ней летает муха, потом она садится на банку. И что показания весов не изменятся? Или тут самолёт надо считать полностью герметичным?
Если сравнивать два крайних состояния: "птица летит равномерно и прямо" и "птица сидит на сиденье", то не изменится: птица внутри и не важно что она там делает, важно только то, что самолёт герметично закрыт.
В промежутке - может меняться из-за ускорений птицы внутри самолёта.
Аня Кузькина
Ага. Уравновешенные весы, муха в банке на одной чаше по стенке ползает, потом взлетает... .
Боян, однако... .
А по поводу физики - МАССУ замкнутой системы изменить нельзя. Замкнутая система тем не менее может изменять импульс ( пример - аккумулятор + двигатель с эксцентриком на шкиве на весах - что будут показывать весы ? )
Руслан Парков
Масса не меняется в силу "закона сохранения массы" (только в нерелятивистской механике) .
Вес не изменится (давление самолёта на воздух с птицами = давление самолёта без птиц + давление птиц) , по третьему закону Ньютона.
Был раньше такой вопрос на засыпку
Вопрос:
Измениться ли вес железнодорожного вагона с галками, если птицы одновременно взлетят.
Ответ:
Вес будет меньше если вагон открытый
Если герметично закрыт то вес не изменится
Vlad Kostoprav
Аришка Семенова Вот как раз в момент взлёта вес будет больше.
Как в том же двигателе с эксцентриком на весах.
здесь два аспекта:
- Не изменится т. к мат. тело ( птица) находится в закрытом обьеме (салон самолета) :

- Изменится : если учитывать перемещение птицы .а именно:
- скорость и направление отн. самолета полета птицы :
- высота перемещения массы мат. тела отн. центра притяжения.

обычно последнее не принимают во внимание....
Ирина Михайлова что-то не понял, как перемещение и скорость влияют на вес, если бы ускорение, ещё возможно как-то.

>>Источник: остатки знаний по физике ( 68г.)
68 - Это в граммах что ли?