Естественные науки
Есть ли у воды память?
Да,вода обладает памятью. С помощью специальной аппаратуры можно обнаружить в ней приобретенные признаки после физико-химического воздействия на нее.
Вода хранит “генетическую память” вследствие того, что в структурно-динамических параметрах водной среды (обладающих специфической биологической активностью) остаётся информация о предшествующих воздействиях, включая воздействия самих водоочистительных процессов.
Доказательства информационных свойств воды, показаны японским исследователем Масару Эмото на примере образования при замерзании образцов воды различных видов кристаллов, форма которых определяется предшествующим воздействием на воду.
на сегодняшний день явных научных доказательств данного утверждения не существует, так что аллах его зднаит,
а что касается заявлений академиков всяких энергоинформационных наук от РАЕН- муен,
так стряхни лапшу с ушей и читай известия РАН
Это нужно называть не памятью, а как-нибудь по-другому
Посмотрите фильм "Великая тайна воды". Если Вы хоть немного помните школьный курс химии, то Вы поймете, какую ахинею несет закадровый голос.
У воды нет памяти. Все научные работы, связанные с этим, являются псевдонаукой.
Спасибо большое за вопрос!
Теперь я разобрался что к чему.
Дело в том, что с недавних пор я всё больше и больше верю, что я на самом деле - Отто Бисмарк.
Из Вашено вопроса я понял, что дело в минеральной воде "Бисмак", на которую я перешёл. Это она помнит его, а уж из воды информация передаётся мне. Ура!!! !
Ещё раз сердечная благодарность за вопрос!
Теперь я разобрался что к чему.
У воды нет памяти.
Хотя некоторые говорят обратное. Типо выльеш отходы в пруд - вода обидется, и когда ты попьеш оттуда она отомстит и убьет тебя!
Есть конечно это уже доказывали и не раз. Вся материя впитывает в себя информацию как губка
Конечно есть, я каждый раз подходя к морю вижу как оно радуется мне, улыбается и я даже чувствую, что хочет заговорить со мной, но пока не получается, но я его учу.
Конечно есть. Доказано не один раз. Есть прекрасный док. фильм о воде. поищите его в инете. Созданный при поддержке канала "Россия".
оперативная
Память предполагает наличие психики. А психикой обладают максимум все Живые существа (по самой лояльной теории) .
Изменения структуры воды - это именно последствие физико-химического воздействия.
Если вы сожжете лист бумаги, он ведь останется чёрным! :)
Во всяком случае, таково моё мнение.