Естественные науки
Память воды - это чушь или нет?
Далеко не чушь...
Когда смогу сохранять файлы в стакане с водой, тогда скажу - нет, не чушь.
Если вода запомнит чушь, то чушь. А если что-то существенное, то не чушь. Но подумайте: что существенного вода может запомнить проходя по Вашим почкам? Так, что в памяти воды только чушь и есть (мягко говоря) . Её постоянно кто-то пьёт и делает симметричные действия. Тут кто хочешь обеспамятует. Вывод: чушь!
Нет. Старая пословица об этом и говорит: "В доме врага даже воды не пьют"
Это чушь.
Никакой памяти дольше мизерных долей секунды нет.
Вода на то и жидкая, чтобы в ней никаких структур, способных хранить память, не образовывалось.
Лёд - ещё куда ни шло.
Хотя это я тоже себе плохо представляю.
Лёд - ещё куда ни шло.
Хотя это я тоже себе плохо представляю.
Конфуций говорил, что очень трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет. В "Литературной газете" советских времён промелькнул афоризм: если нельзя, но очень хочется, то можно! Объединим это вместе, и получим: если очень хочется, то можно поймать чёрную кошку в тёмной комнате, даже, если её там нет.
это чушь и развод людей на деньги
Ты можешь почитать об этом вот здесь.
Абсолютно согласен что это развод, а фильмы где показывают воду и утверждают что она имеет память направлены на те слои общества которые хорошо во все верят и зомбируются, для того что бы ими было легче управлять!
чушь!
Чушь! ! проверену на опыте: на флэшку фильм запысался, на диск запысался.. . на воду нэт.. . а можт просто памяти не хватыло...
ПАМЯТЬ ВОДЫ ЕСТЬ!
Фильм показывали документальный - крысы отравились водой, которую очистили от ядов. По составу вода была абсолютно чистой, но вот память о яде осталась, что и послужило причиной отравления крыс.
видел по телеку фильм такой.. . чушь или не чушь не знаю...
А гомеопаты считают, что есть память воды. По одной из теорий метод гомеопатии основан на том, что соприкасаясь с молекулами вещества (мышьяка, например) молекулы воды формируют особой структры кластеры (как бы отображают структуру мышьяка) , которые потом, при разведениях (когда мышьяком в растворе уже и не пахнет) друг с другом взаимодействуют и формируют кластеры уже друг с другом.
Ну вот - мышьяка нету, а информация о нем осталась. В воде.
Эта информация обладает лечебным эффектом.
Напомню, что это теория, однако научно признанная.
если в это верить, то возможно память воды как то и помогает. многие почему то относятся скептически..
Официальной наукой не подтверждено...
чушь