Естественные науки
Вода. Какую великую тайну хранит вода?Есть ли у нее память?
Нет, ты представляешь, если вся вода, находящаяся в твоём организме (а её там 70%) начнёт ВСПОМИНАТЬ?)))
Боже, какая чушь!...
Память у воды? Тогда меняю стакан воды на ваш винчестер. )
Шарлатанство все это.
http://anticola.ru/charlatan/55-h2o.html
Шарлатанство все это.
есть!
Есть, но очень короткая память, порядка нескольких наносекунд
да есть вода запоминает любую информацию
Один из первых опытов с водой проводили с использованием тринитромочевины. Это вещество не только вызывает бурный рост растений, но и бурные мутации. Экспериментаторы стали разбавлять раствор чистой водой. И когда казалось бы концентрация растворенного вещества приблизилась к нулю (т. е. вероятность нахождения молекул тринитромочевины в растворе практически исключалась) , вода все равно сохранила качества раствора в плане роста растений, но уменьшились мутации.
Так что химической памятью вода точно обладает.
Насчет стакана води и винчестера - отдалимся немного от воды. Есть так называемая память металлов. Когда металлическая проволока, деформированная в охлажденном состоянии, возвращается к прежней форме под действием электричества - вплоть до разрушения плотного твердого тела, куда она вмонтирована. Или, например, так называемое долгоживущее оптическое эхо, которое используется в оптоэлектронике как перспективный аналог оперативной памяти. Так что все возможно :)
никакую. и памяти у неё нет.
Нет у нее памяти, и тайн тоже нет. Главное не смотреть одноименный фильм, а лучше почитать что-нибудь из физики и там чудес хватает
Вода образует кластеры, которые способны запоминать и хранить информацию. Память воды обнуляется, если воду закипятить. Подробнее информацию смотри вконтакте-там есть документальные фильмы.
Есть. 708 Gb.