Вопросы такие: 1.примеры воздействия воды на человека и общество. Роль воды в жизни человека.
2.Гипотеза о происхождении человека
3.Что необходимо длеать для выживания человечества
Если вы даже не согласны с этим фильмом, подскажите о чем можно написать :=
Естественные науки
задали сочинение (обществознание) по фильму "Великая тайна воды"
Передайте невесте преподавателю, что она подлец. ©
1. Пример негативного воздействия воды на человека - лопнувший мочевой пузырь и как следствие - утопление. Остальные, в принципе, положительны. Зато пример воздействия подобных фильмов - вынос мозга в атсрал, окончательный и бесповоротный.
2. Эволюция из древних приматов - это уже не гипотеза, это давно доказанная теория. А вот как гипотеза - деградация из древних приматов, это да.. .
3. Прекратить смотреть зомбоящик.
Действительно, смотреть "Великую тайну воды" не стоит. Намного раньше был снят фильм "Волга-Волга". В нем впервые зазвучало "Без воды ни туды и ни сюды".
1) Торговля. Все древние цивилизации образовывались около крупных рек (Нил, Тигр и Ефрат, Инд и Ганг, Хуанхэ и Янцзы) .
2) Вода здесь не причем. Люди так похожи на мартышек, что родство с приматами отрицать трудно.
3) Экология, энергетика, развитая система коммуникаций. Чистая вода в том числе.
Не вполне ясно, как эти вопросы относятся к сюжету фильма. Вопросы должны быть примерно такие:
1. Мракобесие - непересыхающий поток мути из замшелой древности в глянцевую современность
2. Эстрадный шлягер "Я - водяной". Поёт Масару Эмото, танцуют все
3. Российское телевидение - искусство лить воду как путь в большое кино
И, наконец, П. С. : Так несложно залезть в википедию: великая тайна воды и "пробежаться" по ссылкам...
спасиб за шутку. . развлекли.. . :)))
Ипполит, всё как в вашем фильме, любимом нашем.. . всё с бани началось. . и на Земле. . парилась она в момент своего образования.. . потом пары опустились на поверхность - появилась - вода.. .
1. ..роль её была так себе, пока человек не появился. . а он вот стал берега водоемов заселять. . .грады строить.. . и общество так возникло \ раз скопище человеков появилось\
2. ..дак. . человеком человек стал, когда вода появилась. . и он стал умываться и бриться.. . \ до сих пор процесс не завершён... \
3... для выживания человечества .. в России .. нада делать побольше чистой воды. . без градусов спирта. . .
1. Транспорт речной и морской, питьё, гигиена, орошение.
2. Эволюция из древних приматов.
3. Заботиться об экологии, развивать науки вообще и медицину в частности.
П. С. А сочинение обязательно должно принимать содержание фильма за Истину?
2. Эволюция из древних приматов.