Естественные науки

Как скорость звука в воде зависит от давления воды? Не надо только чуши писать про 1500 м/c

СКОРОСТЬ ЗВУКА В ВОДЕ ВЕЗДЕ РАЗНАЯ И ЗАВИСИТ ОТ ГЛУЬИНЫ ВСЕГДА
Звук - это колебание молекул срелы
Чем плотнее среда, тем скорость звука в ней выше . Вода очень плохо сжимается - примерно на 1/20 000 объёма на каждую лишнюю атмосферу (10 метров глубины) - но всё-таки сжимается. А это значит, что её плотность с глубиной растёт. Вот и всё
Владимир Иванов
Лучший ответ
Елена Саблина Чушь С глубиной растёт только давление
Тебя интересуют реальные условия, или "для просто попиздеть"?
Артём Пискоха
Вот так и прыгаешь... с простейшим механическим движением не разобрался-сбежал, с вспоыванием не раобрался - сбежал, сочинил вакуум под вспоывающим телом - сбежал, даже забывчто говорил. Теперь вдруг полез в дебри термодинамики. Спорим, через пол-часа снова сбежишь?

Не стыдно так аебя вести?

Какая тебе термодинамика, если ты движение тела пд действием одной силы не можешь понять?
Aleksandr Chekryzhov
"Это ж надо было до такого додуматься. Хоть бы пьяный был, что-ли."
из сериала "Интерны"
ты позоришься с таким остервенением, чо вжэ не можно бiльшэ реготать.
Deja Vu
Скорость распространения звука в мировом океане зависит от температуры, плотности и солености. Есть общие уравнения, которые позволяют вычислить скорость в любой жидкой среде. Часть параметров, которые присутствуют в этих уравнениях можно определить точно лишь эксперементальным путем.
Работы по измерению скорости звука океанографами ведутся очень давно. И это понятно. Если вы знаете основы физики, то слышали, что электромагнитные волны в воде сильно поглощаются. Именно по этой причине основной канал связи между подводными лодками акустический. И в этом плане проведено множество измерений без которых подводным кораблям было бы трудно ориентироваться и общаться в мировом океане.

Общая зависимость такова.
1) До глубины 1200 метров скорость падает. В первую очередь это связано с падением температуры.
2) На больших глубина скорость звука начинает медленно возрастать. Медленный рост связан с низкой сжимаемостью воды.
Таковы эксперементальные факты. А факты - вещь упрямая.
Елена Саблина Причина более глобальная
Давление играет не последнюю роль Не только плотность воды
СКОРОСТЬ ЗВУКА В ВОДЕ ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВАЯ НА ЛЮБОЙ ГЛУБИНЕ, ВВИДУ ХРЕНОВОЙ СЖИМАЕМОСТИ ВОДЫ.

Ничего, что я так громко пишу?

На глубине 2000 м скорость звука окажется равной 1484 м/сек, на глубине 4000 м - 1529, на глубине 6000 м - 1555 и на глубине 8000 м - около 1600 м/сек.
Елена Саблина ТЫ БРЕДИШЬ При помощи звука пытались измерить лишь глубину
и не более
Вторая формула - зависимость скорости звука от давления.
Екатерина ____
Елена Саблина Только как практически доказать и проверить ?
Aleksandr Chekryzhov Ты оскорбил его религиозные чувства этими закорючками. Он же нще 2- закон Ньютона не смог понять!
Кстати о звуке. Прочитай нам вслух этот твой стишок
Роман Дудин

Не стыдно так аебя вести?

Елена Саблина НЕ СТВОИМИ ПЬЯНЫМИ МОЗГАМИ ЭТО ОБСУЖДАТЬ
Где твои расчёты ?