Естественные науки

Что такое физические явления? Что такое материя? Что такое диффузия? Назовите свойства жидкостей. Каково расположение мо

Иван Радов
прочитай школьный курс физики.... класс наверное 9....или 10!
Айгерим Ускембаева
Лучший ответ
Иван Радов Это не 9-10 это 7!!!Первый курс физики!=)
Почитала вопрос и подумала, как хорошо, что это счастье ваше, а не мое. Учиться самой гораздо интересней, да и в интернете все есть, только не ленись поискать.
Физические явления- это явления при которых вещество изменяет свое агрегатное состояние, а состав остается неизменным.

Мате́рия — фундаментальное физическое понятие, связанное с любыми объектами, существующими в природе, о которых можно судить благодаря ощущениям [источник не указан 103 дня] .
Физика описывает материю как нечто, существующее в пространстве и во времени (в пространстве-времени) — представление, идущее от Ньютона (пространство — вместилище вещей, время — событий) ; либо как нечто, само задающее свойства пространства и времени — представление, идущее от Лейбница и, в дальнейшем, нашедшее выражение в Общей Теории Относительности Эйнштейна. Изменения во времени, происходящие с различными формами материи, составляют физические явления. Основной задачей физики является описание свойств тех или иных видов материи.

Доказательством того, что многие вещества состоят из молекул, может служить явление диффузии. Самопроизвольное распространение частиц одного вещества между частицами другого называется диффузией.

О св-вах жидкостей посмотри вот здесь - h ttp://ru.wikipedia.org/wiki/Жидкость
Диффузия (от лат. diffusio — распространение, растекание) , взаимное проникновение соприкасающихся веществ друг в друга вследствие теплового движения частиц вещества. Д. происходит в направлении падения концентрации вещества и ведёт к равномерному распределению вещества по всему занимаемому им объёму (к выравниванию химического потенциала вещества). Д. имеет место в газах, жидкостях и твёрдых телах, причём диффундировать могут как находящиеся в них частицы посторонних веществ, так и собственные частицы.
физ явления - ветер, свет и т. д
св - ва жидкости - текучесть, сохранение объема, вязкость, поверхностное натчяение. кипение, смачиваемость там еще до черта но все не вспомню, а материя тоже имеет много формулировок есть и философские и с хим точки зрения
В яндексе набери и посмотри, всё проще чем можно подумать!
=)