Естественные науки

Во Вселенной все объекты находятся в состоянии движения. Откуда берется энергия для этого ?

Ирина Неретина
Ирина Неретина
72 357
AG
Andrei Glag
509
Лучший ответ
Мы все привыкли оперировать словом "энергия", но учёные до сих пор не могут дать чёткого определения что это такое и откуда она берётся. Мы можем лишь преобразовывать один её вид в другой или высвобождать её (непроявленную) из чего-то.
Наверное это надо спросить у Того, кто сдетонировал этот Большой взрыв (да и был ли он?) . Остроумная версия, не более.. . Может этот весь механизм был запущен иначе и поддерживается в равновесии Неведомой нам силой?
От взрыва всё разлетается радиально, но вращение здесь при чём? Кто раскрутил Вселенную и все её составляющие, как большой волчок со множеством составляющих волчков?
Для ПОДДЕРЖАНИЯ движения энергии как известно не нужно.
А вот откуда оно взялось изначально.... Современное представление (гипотеза, не доказанная однако) - что это последствия Большого взрыва.
Что касается вращения и разнообразия движений - то это получается автоматически - уравнения движения в гравитационном поле (что Эйнштейна, что Ньютона, что Уиллера с Логуновым) в общем случае НЕСТАЦИОНАРНЫ, поскольку гравитация - это всегда притяжение.
Оксана Ваулина
Оксана Ваулина
96 098
Для поддержания орбитального движения двигатели не нужны. Например, Луна.
Илья Егоров
Илья Егоров
59 975
резонансы
Мария Недилько
Мария Недилько
30 843
центробежная тяга, разность притяжений, обьясню это так, есть один круглый магнит, внутри него металлический шар, если магнит не повреждён, то шар равномерно притягивается к любой из сторон в до тех пор пока сила притяжения земли не превозможет силу магнетизма, или вот два шара с разными потенциалами, если попытаться столкнуть их один из них отклонится. как мы знаем вселенная-вакуум, там эти силы действуют немного по-другому чем на Земле, но действуют. Общеизвестно к примеру влияние Луны на приливы...
Анна
Анна
20 727
Большой взрыв!
Энергия = движение/динамика. После взрыва условная 1 (единица) , по причине гравитации ( физика) , из линейной траектории, переходит в кольцевую/орбитальную = материя! (Аккаммуляция динамики/движения = материя.)
Аман Aaa
Аман Aaa
1 040

Похожие вопросы