Естественные науки

Вселенная расширяется? Читал что еще и с ускорением, а откуда берется столько энергии? Как же закон сохранения энергии?

Отрицательное давление вакуума преобладает над гравитационными силами.
Давление вакуума составляют квантовые флуктуации, которых почему-то становится больше. Может быть это связано с тем, что в процессе эволюции звезд появляется все больше и больше черных дыр, мест с чудовищной гравитацией, в которых растет число и частота этих флуктуаций.
Виктор Коркин
Лучший ответ
Надежда Мухина Может лучше сначала почитать толковые книги на эту тему? Может после этого не так будут глупы ваши ответы?
Михаил Потупин Где вы собрали столько чуши?
Вселенная расширяется это факт
еще и с ускорением тоже факт
и никто ниипет почему так же факт
По современным представлениям расширяется само пространство Вселенной.
Возможно, это просто фундаментальное свойство пространства-времени - что-то то вроде старения
Насколько мы видим, время течет безо всяких затрат энергии.
Вероятно, и расширение пространства также не нуждается в притоке энергии
Михаил Останин
Анна Лопата Типичный случай идиота, накурившегося передач о т РЕН ТВ.
Дело в том, что полная энергия Вселенной во все времена равна нулю. Ну, нам удобно так выбрать уровень отсчета. Потому что энергия определена с точностью до константы. Не забывайте, что с этой выбранной точки отсчета, энергия гравитационных полей всегда отрицательна.
Надежда Мухина
Михаил Останин вова, расскажи, каково быть г_овночеловеком?
вроде образован, умен, а все же ты не перестаешь быть г-овном. Вот такой странный парадокс
Это как спросить откуда взялся Большой взрыв, в противоречии с законом сохранения энергии...
Кайрат Кайрат
Надежда Мухина Не несите неграмотную ахинею.
Два разнесённых заряда удаляются и ещё и с ускорением!!! Ты же не удивляешься этому. Здесь примерно то же самое
Надежда Мухина Ёлкин - дурень. И всем это давно понятно. Кроме него одного, что тоже вполне объяснимо.
положительная энергия всех материальных объектов вселенной растет, но ровно так же растет отрицательная энергия их гравитационного взаимодействия, а сумма их рана нулю и всегда была и будет равна нулю. закон сохранения энергии рулит.
Надежда Мухина Очень неряшливо сказано, но мысль правильная.
сила гравитации уменьшается, поэтому частицы ускоряются.
Евгений Купавых Гравитация порождается веществом, вещества меньше не становится
Надежда Мухина Дурость несусветная.
Тёмная энергия даёт