Естественные науки
Существовал ли закон сохранения энергии до Большого Взрыва? И если да, то откуда взялась суммарная энергия Вселенной?
Конечно существовал, все в природе подчиняется этому закону.
Закон Сохранения Энергии существовал Всегда.
Процесс создания Вселенной Богом Творцом чем-то похож на почкование, когда от Материнской Вселенной отпочковывается Дочерняя Вселенная. Или это сравнивают с возникновением Пузыря.
Сначала происходит формирование мысле-формы будущей Вселенной. Далее мыслеформа приобретает более конкретные очертания в тонком мире астрала.
Затем через фазовое пространство Вселенная проявляется в грубом материальном мире, с характерным Большим взрывом. Начинает наполнять пустое пространство, расширяясь и охлаждаясь.
Когда заполнение Вселенной достигнет предельно допустимого значения, тогда происходит обратный процесс - нагрева и сжатия.
Спросите: зачем всё это нужно?
Ответ прост: Бог создаёт Вселенные, чтобы многие развоплощённые души смогли получить разнообразный опыт, тем самым смогли развиваться, следуя процессу эволюции души: от души эгоистичной и алчной к душе святой любви и милосердия к ближнему.
Души очень медленно развиваются, поэтому требуются ионы времени, чтобы душа мало мальски развилась.
Вот так.
Спросите: зачем всё это нужно?
Вот так.
До взрыва ничего не существовало
Matt Jeevas
А как же вероятное большое сжатие?
не было взрыва
Неизвестно, существовало ли время до Б. В. А уж про энергию - так вообще непонятно.
До Взрыва вся энергия находилась в кинетическом состоянии сжатия и в виде ядерной энергии взаимодействий электрических зарядов.
Суммарная энергия Вселенной равна нулю, чтоб ты знал.
Matt Jeevas
Это с чего де баня-то упала?
До взрыва была сингулярность. А что это такое точно никто не знает. Это примерно как образование младенца в утробе матери называют словом самосборка, а как именно оно там само собирается - пока всё в тумане.