Естественные науки
Люди! Как можно изучить японские иероглифы??(своими силами с помощью инета)
Ан@ст@ськ@, - есть шикарный, можно сказать, царский выход из положения. Существуют учебники (на английском языке) , в которых по всем основным японским иероглифам дана их четырёхэтапная визуальная эволюция. На первом этапе - это пиктограмма со вполне узнаваемым сюжетом (понятием) , а на последнем - вообще ничего понять нельзя. Но если посмотреть, как пиктограмма обеднялась на втором и третьем этапе, то и последний (современный) вид иероглифа можно опознать как первичную и понятную пиктограмму. Вот тогда-то Вам ничего зубрить не придётся! Всё само запомнится.
просто иероглифы? а зачем?
учите язык, как следует.
Можно, тут не интернет будет основное, а простой карандаш, резинка и бумага. Использовать учебники на английском бессмысленно, надо брать именно русский, чтоб к каждому иероглифу приводился пяток слов с его использованием и переводом на русском. Учить иероглифы без слов это потеря времени зря, потому что потом придётся опять запоминать отдельно в каких словах какие чтения иероглифа используются (У японских иероглифов, в отличии от китайского языка, несколько разных чтений, которые используются в разных словах) .
Берёшь очередной иероглиф и переписываешь раз 20 вместе со словами в тетрадку. Лучше способа нет, а всякие интернеты и игры для запоминания будут или бесполезны или однобоки, без запоминания написания.
А пиктограммы это полное баловство, таких иероглифов для которых есть пиктограмма всего пару сотен, это простейшие.
тупо зубрить с использованием общепринятых мнемонических правил - иначе никак.
Тебе, чё делать нечего...