Естественные науки

75% имунной системы находится в кишечнике. Это правда или очередной рекламный обман для лохов?

по-моему ерунда какая-то. и вообще 75% чего? массы, обыема или какого другого параметра имунной системы.
Сергей Лавров
SklnW, начнем с того, что врачи здесь не при чем, это ход рекламных агентов, а не врачей, и права оскорблять людей, которые пытаются спасатьлюдей вам никто не давал; во-вторых, вы сами не очень то и разбираетесь в этом вопросе, бляшки называются пееровыми (ну будем считать ваше название допустимым) , но они расположены никак не снаружи кишечника, понятное дело что не впросвете, но на внутренней поверхности, иначе смысла бы в них не было, кроме того зрелые иммунные клетки, которые там локализуются ничего не значат, поскольку зрелые клетки н ориентированы тольок на предупреждение проникновения генетически чужеродных агентов из кишечника, а не в организм в целом. Да и никто никого не разводит, факт того что эти клетки там есть в большом количестве присутствует, а все остальное выводы тех, кто смотрит рекламу.
Таня Фатьянова
Лучший ответ
будучи преподнесённой в таком вот виде, данная информация является не более чем бредятиной...
правда. врач говорил нам уже давно про это
Gig G
Вы абсолютно правы - Ерунда. Поскольку 75% чего?
75 % от общего количества зрелых иммунных клеток. Находятся они не в самом кишечнике, а в т. н. пфейеровых бляшках, "снаружи" кишки (т. е. не в самом просвете) .
А дальше уже можно, действительно, выдумывать сказки про то как, поев Данон, иммунитет повышается.
Т. е. имеем "классический развод" для лохов, основанный на доле правды. Кстати, очень популярный приём у врачей - услышав что-то и не разобравшись в этом, сразу начинать строить выводы и назначать лечение.
П. С. Вообще слово "врач" происходит от "врать". Так к слову...