Естественные науки

Почему бактерии ЛИНЕКС можно употреблять вместе с антибиотиками и им ничего а наши внутренние бактерии погибают от них?

Хороший вопрос.
Ну, во-первых, бактерии, входящие в состав ЛИНЕКС названы по именам в инструкции. Они относятся к группе "пробиотиков"— микроорганизмов, которые оказывают положительное влияние на кишечный микробиоценоз. Так, что убивать их потом не нужно. Их интенсивно применяют в лечении антибиотик-ассоциированной диареи.
Вот ссылка на не очень давние публикации.

"Наиболее широко в качестве пробиотиков используют микроорганизмы Lactobacillus и Bifidobacterium. (D’Souza A. L. и соавт. , 2002). Эффективность пробиотиков в качестве средства для предупреждения антибиотик-ассоциированной диареи и лечения острой инфекционной и нозокомиальной диареи у детей, а также мальабсорбции лактозы, согласно критериям доказательной медицины, имеет уровень доказательности IА"

Данные двух мета-анализов подтвердили, что пробиотики эффективны для предупреждения антибиотик-ассоциированной диареи (D’Souza A. L. и соавт. , 2002; Cremonini F. и соавт. , 2002).

Что касается совместного приема, то предположу, что антибиотики всасываются раньше, чем растворится капсула ЛИНЕКС.

Пусть Вам повезет и сюда зайдет гастроэнтеролог. Он знает больше.
Светлана Гурьянова
Лучший ответ
И бактерии, входящие в ЛИНЕКС, погибают.
Думаю, что антибиотики не успевают сразу уничтожить всех бактерий. Если бы антибиотики одномоментно уничтожали бы всех бактерий, то не нужно было бы проводить курс лечения в течение 7 дней.
Бактерии, входящие в состав ЛИНЕКС какое-то время живут и размножаются, а на следующий день следует новый прием этого препарата. Когда прием антибиотиков заканчивается, продолжается прием ЛИНЕКС, и кишечник заселяется полезной микрофлорой.
Если же не принимать препараты, подобные ЛИНЕКС, то антибиотики изо дня в день будут уничтожать собственную микрофлору, и к концу лечения антибиотиками однозначно будет дисбактериоз.
Марина Шишова
Кто такое Вам сказал? Посоветуйте тому умнику почитать букварь ))).
Андрей Лабоцкий В инструкции применения Линекса написано - можно употреблять вместе с антибиотиками , а назначают ЛИНЕКС , если в ходе употребления антибиотиков нарушен бактериальный баланс кишечника , так что же за бактерии в ЛИНЕКСЕ и почему их можно пить при употреблении антибиотиков - значит они их не убивают ? Что же их потом может убить ? -почитайте инструкцию - письмо на основе инструкции.