Оксид алюминия, также именуемый корундом, по твердости немного хуже алмаза, и химически инертен. Он даже в воде не растворяется. Опасности не представляет никакой.
Когда говорят о вреде алюминиевой посуды, то обычно говорят не об оксиде алюминия, а о алюминиевых солях органических кислот, содержащихся в пище. Они действительно не очень полезные.
Естественные науки
почему не умерают от пользования аллюминиевой посудой? ведь оксид аллюминия ядовит.
Умирают но очень медленно, гораздо медленней чем от тоо что из неё едят. Или пьют
оксид аллюминия не ядовит очень стабильный оксид пользуйся смело
Нина Фольгерова
Не ядовит но откладывается на стенках капиляров и вызывает болезнь Альцгеймера.
правильно ответили оксид не ядовит. Ядовит больше алюминий в чистом виде так что потускневшая ложка менее опасна чем очищенная до блеска
Алюминевая посуда вредит, если постоянно контактировать с алюминием, то можно деградировать умственно. Когда только начали добывать алюминий он был дороже золота, из него начали делать украшения, те кто себе это мог позволить поплатились здоровьем.
даже если ядовит то не настолько сильно, в первую очередь в организм попадает лишь малая часть оксида (он же не сыпется как пыль) и наверное организм его выводит (по поводу альцгейгеймера слышал кофе помогает)
на счет умирают не знаю, а вот то что от этого болезнью Ацгеймера (не знаю как правильно) можно заболеть где то слышала, хотя не факт
Тракторист Механизатор
Вам Альцгеймер не страшен. Для этого мозг нужен.
Аллюминиевая посуда покрыта защитной пленкой и если она не сильно поцарапона то она не вредит, а если сильно поцарапона то это вредит организму ...
P.S. Посуду лучше покупать из серебра....