О максимальной энтропии спорить нечего, это дело ясное. Однако договоримся о терминах. Всё-таки, "аномальная флуктуация" - это "масляное масло", и даже наоборот. Иными словами, аномальная флуктуация - это, собственно говоря, "на удивление привычный порядок вещей". Второй термин - Вселенная. Мы договариваемся, что она одна и бесконечна, либо предполагаем, что есть что-то ещё?
Повторяю, я с вами не спорю, просто перед началом дискуссии необходимо договориться о терминах.
Естественные науки
А может быть наша Вселенная - это аномальная флуктуация в океане среды с максимальной энтропией?
Запросто
Интересная мысль.
мысль такая была, и знаете чем опровергнута.
Вот, мы глядим с помощью телескопа, большого, в даль, и когда с13 млрд расстояния, мы виде те времена и развитие тех времен звездообразования.
А дальность определять научились.
И заглядывая вдаль, мы видим, приближаясь, практически эволюцию вселенной.
Дальше, думайте сами...
мысль такая была, и знаете чем опровергнута.
Вот, мы глядим с помощью телескопа, большого, в даль, и когда с13 млрд расстояния, мы виде те времена и развитие тех времен звездообразования.
А дальность определять научились.
И заглядывая вдаль, мы видим, приближаясь, практически эволюцию вселенной.
Дальше, думайте сами...
Ну не знаю.. . не могу просто представить.. . Но вот возникновение жизни на Земле - это точно аномальная флуктуация, случайный информационный скачок, обративший энтропию.
Круто загнул: -)
Да, да и еще раз да, батенька! Очень аномальная флуктуация как раз и является следствием максимальной энтропии. Ну и про дисперсию не забывайте. А в общем, оценка "отлично".
Это только парадоксальная иллюзия.
Так тоже сказать можно. Безконечно огромный океан (эфир/пространство) , а Вселенная - это очень маленький острв ( ...вы не ищите на карте его. ) , сформированный из того-же материала/вещества, что и океан.
Движение/динамика = энергия, переведённая, в последствии физики, из линейной, в орбитальную = материя! (Аккаммуляция энергии/динамики = материя.)
Движение/динамика = энергия, переведённая, в последствии физики, из линейной, в орбитальную = материя! (Аккаммуляция энергии/динамики = материя.)
Похожие вопросы
- Почему все во Вселенной стремиться к максимальной энтропии?
- Правда ли что наша вселенная может погибнуть в любой момент?
- Наша Вселенная уникальна или может быть много разных Вселенных?Как относитесь к антропному принципу?
- Виртуальность мира. Какие еще варианты края вселенной могут быть, кроме такого как в нашей Вселенной?
- Почему всё стремиться к максимальной энтропии?
- Есть гипотеза, что пространство нашей Вселенной является трехмерной гиперсферой.
- Максимальная скорость в нашей вселенной ораничена скоростью света.
- Есть теории о том что наша Вселенная не единственная и есть другие - можно ли попасть из нашей Вселенной в другую?
- Каковы ПРИЧИНЫ возникновения НАШЕЙ вселенной?
- под мультивселенными понимаются только вселенные вне нашей вселенной или как вариант вселенные
http://crydee.sai.msu.ru/Universe_and_us/4num/v4pap1.htm Что такое Вселенная
http://otvet.mail.ru/comments/answer/175232049/comment/19970364/ Информация Энергия
http://otvet.mail.ru/comments/answer/175593222/comment/20045761/
http://otvet.mail.ru/answer/179422351/ Куда уходит время
http://otvet.mail.ru/answer/179698717/ Думы о мысли Человеке
http://otvet.mail.ru/answer/183992188/ что есть Бог в науке
http://otvet.mail.ru/answer/175891011/ Мы на земле ресурсы
http://otvet.mail.ru/answer/184019885/ Шум хаос многообразие
http://otvet.mail.ru/answer/183988534/ розовые очки или совершенство.
http://otvet.mail.ru/answer/175577335/ самосохранение общества жертвенность
http://otvet.mail.ru/answer/180424967/ край вселенной(ИСО)Куда уходит время.
http://www.intuit.ru/video/51/ ОТО Лекция параллельные миры