Естественные науки
Как оно работает?
http://www.ugbereg.ru/magic.html чувствую что наеб@ли, но не пойму в каком месте !!!
Простейшая математика.. . ( С нижнего левого угла - в верхний павый - одна вуква ...) :)))
Старый прикол, уже давно в инете. Весь смысл, что буквы каждый раз разные, но выпадают, все время на одних и тех же квадратиках, под одними и теми же цифрами. просто мы их запомнить неможем, вот и кажется чудом, а когда присмотришся, то увидишь, что одинаковые буквы идут, по диагонали с нижнего левого угла на верхний, эти буквы и выпадают в квадратике. Согласен придумано класно, когда впервые увидел, то то же не сразу догадался, и не заметил одинаковые буквы.
Вышеуказанные ответы остаётся дополнить довольно простым пояснением, которое на самом деле может сделать любой человек, умеющий считать до 100 и освоивший сложение, вычитание и умножение на 10.
Если понимать a и b как цифры а под записью 'ab' понимать число, состоящее из этих цифр, то очевидно, что:
'ab' = 10*'a' + 'b'; // (ну понятно - 23 = 20 + 3 = 2*10 + 3)
Требуется провести операцию 'ab' - 'a' - 'b'. Ну и пожалуйста:
'ab' - 'a' - 'b' = 10*'a' - 'a' + 'b' - 'b' = 9*'a';
Т. е. получается число, кратное 9. Всегда. При любом исходном двузначном числе.
Вот эти числа как раз и располагаются на горизонтали. И хотя при каждой генерации таблицы символы меняются, на этой диагонали они одни и те же.
Так что то, что получается - не удивительно.
Куда удивительнее, когда кто-то говорит "А у меня не угадал! ".
(Поскольку вопрос тут - боян - я могу сказать, что и таких видел. )
Либо такой человек не умеет считать и/или писать, либо врёт.
>^.^<
А я разгадал! Правда не сам а спомощью доци!
Обратите внимание, что при выборе числа от 10 до 19 у вас получается 9, от 20 до 29 получается 18 и т. д.
Просматривается диагональ! Диагональ всегда состоит из одинаковых букв. В черном квадрате всегда появляеться буква с диагонали. Верхним рядом можно пренебречь он там для отвода глаз!
Мы гении)))
Ни фига себе!!!!
Да, вот выше всё расписали)
Вот это да! А я и не знал! Это научно вообще не объяснить! Я в шоке! Надо всем об этом расказать! У меня нет слов! КРУУУУУУУУУУУУТО!
короче.. . ЧУДО!
А раньше я не верил в чудеса!
А при чем сдесь девушка? !
Там про девушку говорили (автор (вопроса) объясни)
короче.. . ЧУДО!
А раньше я не верил в чудеса!
А при чем сдесь девушка? !
А! Они подменивают знаки! А я то думаю, чего они разные))))))))))))