Естественные науки

Как Вы думаете что на окраине космоса ?

*apple_ _Town*
Там начинается другой космос (с другими "параметрами"). Кол-во Вселенных - бесконечно. Да-да, был "Большой взрыв", но не 13 млрд лет назад. Нашу планету люди обнаружили 15 млрд. лет назад (по земному исчеслению) , и на ней уже были признаки жизни. Лет через 100 вы все очень удивитесь, узнав, что скорость света не везде одинакова (кое-где свет вообще стоит на месте) , и наш трёхмерный мир - не есть реальность. В настоящем реале звёзды и созвездия находятся совсем не там, где их видят земные астрономы
Галина Петренко
Лучший ответ
у космоса и правда нет окраины. То что для нас далекая окраина, которую мы видим, как начало вселенной - для жителей этой окраины такая же старая часть мира, а вот мы для них - окраина, где еще только формируются галактики и даже еще нет тяжелых элементов - только водородно-гелиевые облака и звезды.

все точки вселенной - одинаковы. Просто самые далекие мы видим такими, какими они были на заре вселенной - свет от них шел как раз все эти 13 миллиардов лет. Но для них ситуаци та же самая...
Далер Далер
есть фантастический рассказ, суть его в том, что когда люди достигли окраины космоса, некоторое время они были в кромешной темноте, а потом наткнулись на огромный объект без видимого конца и начала.. . и тут появились огромные губы и задули свечу
говорят что где бы ты не находился в материальной вселенной, ты всегда будешь в её центре, вот и понимайте как это?

а дальше материальных миров - находятся ещё большие - духовные миры, невидимые обычным зрением )
Nikita Sitnikov
Далер Далер вообще-от ничего трудного с пониманием тут нет...
вот мы живем на планете - и где бы мы не жили, мы может считать, себя центром поверхности земного шара...
Ну ты спросил! Никто толком не знает, что такое космос, а уж где его окраина и подавно!... В трехмерном измерении вселенная бесконечна, в четырехмерном - она занимает определенный объем и имеет свои границы!... Вот и думай сам про границы!...
Далер Далер вообще-то про окраину все ясно. Для нас окраина - самое далекое, что мы может увидеть - а это самое давнее, чот было во вселенной.
Вселенная не такая сложная как мы её себя представляем - она гораздо сложнее чем мы можем её себе представить ...
Вселенная бесконечна, нет окраины.
Далер Далер про бесконечность вы погорячись.
точнее - поотстали от науки на полвека как минимум. Увы, она конечна и не слишком велика. Астрономы ее видят всю - до самого конца. Точнее - до начала. Дальше 13.7 млрд св.лет ничего нет - потому как 13.7 млрд лет назад только возникла сама вселенная.

Мы видим Луну, какой она была 1 секунду назад, Солнце - каким оно было 8 минут назад, блжайшую звезду - какой она была 4 года назад, ближайшую галактику - какой она была пару миллионов лет назад. Самый далекий объект, какой мы может видеть - м ы видим, каким он был 13млрд лет назад. А дальше и рассматривать нечего - до этого самой Вселенной не было.
Еще космос.
На окраине космоса - Гладиолус!