Естественные науки

Поможите, дам 60 баллов!!!!

в пространстве находится корабль, можно сказать с огромным колич энергии(от куда не суть), а массу которую можно выкинуть нету. как сдвинуть корабль?
Преобразовать потенциальную энергию в кинетическую.

Что? А, "КАК преобразовать? "... Ну, извините, один вопрос - один ответ.. . Каков вопрос - таков ответ.
;-)

Анек в тему:

Ученик безбожно тонет на экзамене. Препод:
- Ладно, поставлю тройку, если ответишь хотя бы на ОДИН вопрос. Где находится Америка?
Ученик неопределённо проводит вокруг себя рукой:
- Там.
- Где ТАМ?
- А это уже ВТОРОЙ вопрос.

ЗЫ: на добавление к вопросу.. .
Внутренняя, она же - накопленная, она же - потенциальная.
Анастасья =)
Лучший ответ
Чтобы для Вас прямо здесь изобрели гравитационный двигатель?
Галина Уколова
Парус "внутри корабля", это все равно, что Мюнхгаузен себя за волосы вытаскивал.. . :)

Конечно, оптимальное решение может зависеть от того, в каком виде энергия имеется.. .
Но в общем случае — параболическое зеркало (конечно, снаружи :) ), в фокусе источник излучения с постоянно подводимой энергией.. . получится настоящий фотонный звездолет :)....не слишком эффективно, но работать будет...
если нужно только сдвинуть, то элементарно. надо какую-то часть массы перенести из одного места корабля в другое. если переносимая масса это m а вся остальная масса M. .то по закону сохранения импульса имеем
до переноса m*0+M*0=0
после переноса m*v+M*V=0. т. е. V=mv\M. при этом движение корабля прекратится как только прекратится движение переносимой массы. кто хочет может не переносить массу а кидать
соорудить маленький солнечный парус внутри корабля и нацелить на него излучатель

http://ru.wikipedia.org/wiki/Давление_электромагнитного_излучения

где мной сказано о внешней энергии?
на корабле есть энергия. ее подать на лазер, лазер нацелить на парус - вот и тяга
Марина Елесина
Никак!
По формуле Эйнштейна
Е=mC^2
т. е. выделить энергию без потери массы невозможно, в каком бы виде энергия не была.