Естественные науки
почему, бросив в муравья с высокого этажа он будет жить, а человека с 4 пострадает? Больно тяжёлые? -
а где это мы жить должны чтоб не умерать от падения ? КОСМОС НЕ СЧИТАЕТСЯ, ОН ДРУГОЙ
Дело не только в сопротивлении воздуха, но и в массе. То есть абсолютные размеры тоже имеют значение. Это ровно та же физика, что и для самолёта и чёрного ящика. Даже если самолёт сделать из того же "сверхпрочного" материала, что и чёрный ящик, самолёт всё равно разобъётся, потому что он тяжелее, причём тяжелее он "больше", чем прочнее.
Ведь сила, которая действует на упавшее тело (муравья или человека) , пропорциональна массе (значит, при равной плотности, - КУБУ размеров) , а прочность ног и всего остального - сечению, то есть КВАДРАТУ размеров. Значит, если считать, что муравей в 500 раз меньше человека, механические НАПРЯЖЕНИЯ, которые возникают при ударе, для человека оказываются в 500 раз выше, чем для муравья. Вот поэтому - из-за огромной разницы в размерах - муравей и может безопасно упасть с такой выосты, которая для селовека смертельна.
На луне. Там гравитация много меньше.
Потому что сила сопротивления воздуха для нас - ничтожный процент от силы тяжести.
А всё потому, что при росте размеров тела площадь поверхности растёт в квадрате, а обьём тела аж в кубе.
Именно поэтому пылинки висят в воздухе, а слепленные до более крупных размеров падают.
A где? Где сила тяжести меньше или где сопротивление воздуха больше - например за счёт большого увеличения давления воздуха
Говна много.