Естественные науки

Если прыгнуть с высокого этажа (3-4) и в конце падения подогнуть ноги и сделать кувырок, получится остаться невредимым?

Это же чистая физика. Просто направляем скорость падения в кувырок и сила тяжести не сломает нам ноги или спину, а сопроводит нас в кувырке с подогнутыми ногами
Светлана 23
Ты сразу-то с четвёртого не прыгай, с первого начни ))
Сергей Успехов
Лучший ответ
Эти способы позволяют нам безопасно приземлиться с высоты 1-2-3 метров. Если бы не подгибание ног, ты искалечился бы даже при прыжке с табуретки.
Эти способы МОГУТ спасти тебе если не здоровье, то хотя бы жизнь и при прыжке с 2-го этажа, если ты достаточно молод. Все-таки у стариков кости более хрупкие. С 3-го этажа - тоже можно справиться - если ты не только молод, но и тренирован.
Способы, конечно, ценные - но они не всесильны.
Своим кувырком, ты предашь себе ещё большее ускорение.
Бывает, что невредимыми остаются, кому повезёт или кто хорошо развит.
Я плохо понял за шо речь, но рассуждаю так...
При падении с высоты возможны 2 варианта - ломание предмета или упругая деформация.
Если жёстко падаем на ноги - пере5ломы и вывихи. Если энергия гасится упругим сопротивлением мышц, есть шанс уцелеть.
Теперь про заданный вапрос. В конце падения ноги предлагаецо подгибать. Следовательно упругий ход ног значительно уменьшаецо и они погасят меньше энергии.
Что есть кувырок при падении? Разложение векторов сил, перевод вертикального ускорения в горизонтальное. Если ноги отработали по минимуму - как менять вектор движения, за счёт чего?
Мне такая тактика непонятная...
Игорь Чужмаров
вертикальная составляющая скорости никуда не денется.
S.
Ser ...
поставь эксперимент
потом расскажешь
сними на видео и нам покажешь.
Нет, с 10 метров у земли будет скорость 50 км/час, это писда по любому в свободном падении, 5-7 метров максимум, выше даже гимнасты и акробаты не выживают.
Катя Ткачук
Это тебе не мультик. Тут все по другому устроено.
Светлана 23 всмысле
Не получится выжить и слава Богу. Приземляться нужно под углом чуть более 0 Град.
Alexander Goncharov
Проверь
Дарья Глухова
Светлана 23 сначала надо удостовериться что сработает
А интересно, я когда был пацаном упал с 2ух этажки с кувырками и остался целым :D
((Думаю не прокатит тут поможет токо везение ))