Естественные науки

апокалипсис

А это правда что поменяеца полес земли?
Ну типа что север станет югом а юг севером?
Смена полюсов на нашей планете происходит примерно каждые 13 000 лет, что приводит к глобальной планетарной катастрофе и потере Сознания у живых существ (стиранию памяти) . Это связано с циклом прецессии равноденствий, период которого составляет около 26 000 лет (более точно 25 920 лет) . После прохождения точек максимального приближения и максимального удаления Солнечной системы относительно центра нашей Галактики, что соответствует полупериоду этого цикла, на Земле как раз и происходит смена полюсов. Последняя смена полюсов произошла около 13 000 лет назад и привела к гибели предшествующей нам цивилизации Атлантов (Четвертой Расы) . С научной точки зрения - это планетарная катастрофа, которая может быть скоротечной и ужасной по своим последствиям. Сильные её проявления начнутся при изменении полярности магнитных полюсов Земли, что приведет к смещению земной оси, перемещению материков, наводнениям, извержениям вулканов, землетрясениям и резкому изменению климата. Накопившиеся за многие столетия льды в Гренландии, на Северном полюсе и в Антарктиде, обладая очень большой массой, могут сдвинуть земные платформы к экватору под действием центробежной и гравитационной сил.
Ученые всего мира знают о предстоящей смене полюсов планеты Земля. Впервые это было предсказано японскими учеными 16 лет назад. Магнитное поле Земли начало ослабевать ОКОЛО 2000 лет назад, резкое падение его напряженности было отмочено 500 лет назад, которое ускорилось в последние 50 лет, а с 1994 года начались его мощные флуктуации, Южный магнитный полюс Земли смещался то на сотни, то на тысячи километров от своего стандартного местонахождения. Люди стали постоянно переживать эмоциональные взлёты и падения,
В такие периоды необходимо всеми силами сохранить мир на планете, Участились авто-, авиа- и железнодорожные катастрофы. Магнитные карты уже никуда не годятся. Птицы, руководствуясь магнитными линиями Земли в своих перелетах, приземляются не там, где следует, а киты, тюлени и дельфины выбрасываются на берег, Существует, так называемая, "частота Шумана" -< это волна, исходящая от планеты ("сердцебиение" - ритм Земли) со специфической частотой 7,8 Герц. Она была настолько стабильной долгое время, что военные настраивали по ней свои приборы. Однако эта частота начала возрастать: в 1994 году - 8,6 Герц, в 1999 году - 11,2, а в конце 2000 года - около 12 Герц. Предполагается, что когда "частота Шумана" достигнет 13 Герц, произойдёт смена полюсов. Когда смещение полюсов планеты приближается и происходит ярко выраженная флуктуация электромагнитного поля, наблюдается устойчивая эмоциональная нестабильность в поведении населения.
Татьяна Демина
Лучший ответ
Чистая правда. Они все время "ползают" и время от времени меняются местами. Примерно раз в миллион лет.
Даша Аксёнова
может быть, ноговорятчто конца света не будет в 2012 году, его вроде ученые перенесли на 2050 год=)