Естественные науки

А как Вы думаете,что нас ожидает-глобальное потепление или похолодание?А то эти мировые умы толком не говорят...

Российская публика весьма подозрительна и принимает всё что в СМИ с большим скептицизмом. Не удивительно, ведь столько г. . на лопате подают все кому не лень. Так подозрительно восприняли свиной грипп, например, и, несмотря на смертельную опасность, мамаши отказываются прививать своих детей против гриппа. Однако грипп стал реальностью и теперь уже трудно в него не поверить, особенно тем, чьи дети тяжело его перенесли.
Глобальное Потепление - ещё более медленное явление, от которого также постадают наши дети и даже неродившиеся внуки. При колебаниях тепературы и иногда рекордных морозах трудно поверить, что это действительно "потепление". Изменение климата больше характеризуется не столько потеплением, сколько расшатыванием климата. В этом многие со мной согласятся, испытав это на своей шкуре. Среднее потепление идёт медленно, и на глобальном уровне его могут заметить только учёные, наблюдающие за таянием ледников, увеличением уровня воды в океане, повышением средней температуры мирового океана, изменениями в экологии и т. д. Однако простые люди привыкли недоверять учёным, ведь средний обыватель считает себя умнее, тем более, что многие "умники", выдавая себя за учёных с пеной у рта кричат с экранов ТВ и заполняют полосы газет своими сомнительными теориями, которые даже среднему обывателю нетрудно "расколоть". Некоторые посредственные учёные пытаются сделать себе имя выступая против Глобального Потепления, базируясь на отдельных научных фактах, говорящих о явлениях иллюстрирующих факты похолодания.
Народ запутался в потоке информации и многие приняли простую позицию: ничему нельзя верить.
Однако, Глобальное Потепление - это горькая научная правда. Когда это станет слишком очевидным, то будет исключительно трудно повернуть его вспять. Однако я, как и многие другие, верю в разум человечества, а потому цивилизация конечно не остановится из-за Глобального Потепления.
H.
Homutova .
Лучший ответ
глобальные потепления и похолодания многократно происходили в прошлом, почему же им не происходить в будующем? или в настоящем? а мировые умы молчат, потому что знают, что человечество, пока, бессильно перед этими силами природы.
А толком никто не знает. . Пока холод, потом весна. Потеплеет.
глобальное на... лово нас.. . не ждет! оно уже работает! вовсю!!!!
Вера Барсукова
Оногда глобально потеплеет, иногда глобально похолодает. Года 3 поморозит, как в этом году- объявят, что ледник сползает..
Потепление всемирное это развод все народный
Ирина Иванова
Последние 2 мл. лет в среднем цикл холодного+тёплого климатов=50000 лет, при чём из них в среднем: 30000лет-холодно, 20000лет-тепло; мы сейчас живём, когда тепло уже 10000-12000 лет; отсюда ледниковый период нужно ждать через 8000-10000 лет; а пока можно расслабиться и наслаждаться жизнью на курорте.
Мы все умрем
"В результате глобального потепления нас ожидает глобальное похолодание! "