Естественные науки

Что за зверушки? Сколько у них хромосом?

Муленок.
Необычное словосочетание - "детеныш мула".

http://images.km.ru/images/irgis/mulrod.jpg

Потому как официально считается, что потомок осла и лошади - мул - стерилен. Не может иметь детенышей. Однако вот, в глухой деревеньке в Марокко - смог. Данный факт проверен учеными и признан действительным. Вообще, кроме данного, таких же фактов, которых можно назвать научно зарегистрированными, всего два: в 1988 в Китае и в 1984, опять же, в Марокко. Вообще, сообщений о таких случаях, всего 60, с 1527 года (первая запись об этом случае) .
Рождение муленка
Рожденный мул быстро стал чем-то вроде аттракциона, толпы народа приходят посмотреть на "чудо". Деревня, где родился муленыш, расположена в Атласных горах в регионе Oulmes. Родитель - 14-летний мул (точнее, мулица) .

На заметку: лошадь имеет 64 хромосомы, осел - 62, мул получается с 63, то есть с нечетным числом хромосом, которые не могут поделиться на пары. Это и есть причина стерильности мула.

Сейчас данное творение природы, которое немного походже и на осла, и на мула, но ни на того, ни на другого в точности, а также его мать, изучается учеными. Поживем - узнаем.
Римма Лунева(Дудиева)
Лучший ответ
Римма Лунева(Дудиева) Сейчас известно около 400 пород собак. Они очень отличаются друг от друга, размером, формой тела, шерстью, окрасом, своим поведением, и предназначением. Высота собаки может быть от метра, у ирландских волкодавов и догов, до нескольких сантиметров, у крохотных чихуахуа. Собака может иметь длинную роскошную шерсть, как собаки лхаса апсо или йоркширский терьер, короткую шерсть, как английский бульдог или мопс, или совсем не иметь шерсти как голая мексиканская или китайская хохлатая собака. Цвет шерсти — от белого до чёрного, включая рыжий, серый, коричневый, в большом разнообразии оттенков.

Такое разнообразие связано с большим количеством хромосом.
У собаки их 78, как и у всего семейства собачьих, включая волков и койотов;
у шакала их 74, для сравнения у человека их 46, у кошек 38.

В ядрах половых клеток собаки 39 хромосом.
Голубой кораловый аспид на муле и блохи на собачке тоже зверушки или нет?
Мул, 63 хромосомы

Про собачку не скажу, тоже продукт мезальянса похоже :-)
Александр Перевозчиков Зря Вы так... Очень похож (я про фенотип) на чистого Йоркширского терьера
Ослалошадь, 6 хромосом))