Естественные науки

Почему считается, что человечество зародилось в Африке, а не в Австралии?

Во-первых в Австралии недавно нашли самое раннее из известных человеческих поселений, а во-вторых австралийские аборигены - разве это не то самое промежуточное звено между обезьяной и человеком, которое ищут ученые всего мира?
***svetl@n@*** Zf******
Археологические находки в совокупности свидетельствуют о происхождении человека из Африки, поскольку именно там найдены ископаемые останки этих предков. В настоящее время эта теория не только подтверждена данными молекулярной генетики, но и установлены пути миграции предков человека и пра-людей на другие континенты. На эту тему ВВС даже сняла несколько фильмов.
Василий Иванович
Лучший ответ
Евдокия Максюта Во всей этой истории с происхождением человека есть большой элемент случайности. По одной из ГИПОТЕЗ слабая радиоактивность одного из разломов земной коры в Африке послужила причиной необходимых мутаций.
Однозначно с нынешнего севера! Смотри последние археологические раскопки! А вот на счёт происхождения, то может кто и произошел от обезьян, мои предки, ха-ха, с космоса !!!
Ерлан Алиев
АндНик. психолог
Человечество зародилось в Эдеме, в лице Адама, Волею Господа.
Все остальные мнения есть не более, чем фантазии ученых дураков.
Андрей Перевалов "В это я верую, ибо оно нелепо" - по этому принципу?
Ты за всех не говори Эти АбоРИ и ГеНЫ сами по себе а мы сами Нас бог сотворил по образу и подобию А чернорожие произошли от каких то гамадрил !
***svetl@n@*** Zf****** Сам ты гамадрила с собачьим лицом!
***svetl@n@*** Zf****** Если у тебя башка есть и хоть маленько соображает, пораскинь мозгами - зачем бог сделал вас похожими на этот вид, не на кошек, не на собак, не на кактусы, а на них?!! Значит они имеют особое значение в его глазах и стоят выше всех животных.
Какая Африка? ! В таком случае африканцы должны были бы всех опережать по развитию, а как они живут? ! Расселение человечества пошло с Севера. Много тысяч лет назад ось Земли лежала в плоскости земной орбиты. В Северном Ледовитом (тогда он не был Ледовитым) океане был континент или большой остров Арктида (теперь затонувший) , где жили наши общие предки - Арии.
Потом случалось много катаклизмов, ось вращения несколько раз меняло направление, даже солнце всходило на западе (Земля-волчок кувыркался, пока не встал в нынешнее положение) . Климат Земли изменился, и Арии расселились по Земле. В древней Греции были легенды о Гиперборее, т. е. "земле за северным ветром". Почитайте книги Валерия Дёмина "Загадки Русского Севера", "Гиперборея - праматерь мировой культуры", Александра Горбовского "Четырнадцать тысячелетий назад". Кто интересуется, могу прислать.
***svetl@n@*** Zf****** Поражаюсь тому, как много тупых, просто идиотичных и антинаучных мнений в нашем обществе. Сколько классов вы закончили, господин неуч?
***svetl@n@*** Zf****** Почему по вашему африканцы должны всех опережать в развитии? Мы произошли вместе с ними и от них, мы существует столько же. А если люди зародились на севере, то почему чукчи и эскимосы не самые развитые народы?
Светлана Пинаева Окончил-то я мало, 4 класса ЦПШ, 2 коридора, 3 курса Академии ФСБ(исключили не за историю, а за ассемблер), но не в этом дело. Просто куча академиков хочет жить прошлыми заслугами и не хочет замечать нового. Сколько писали об Аркаиме, Триполье(знакомы названия?). Им столько лет, что пирамид не было и в проекте! Причём это были ГОРОДА, а не землянки, в которые нас селит Запад.
Кроме того, я сказал, что Арии жили на острове Арктида, а не в Якутии или Аляске! Чукчи и эскимосы принадлежали к одной из ветвей этого народа, которые остались жить ближе к родине своих прапредков в уже суровом климате, отсюда отставание в прогрессе. А в Африке какие были проблемы? Неурожай бананов? И всё время народ жил в Африке, а что с прогрессом? А зачем он им нужен? Там и так полное "баунти"!!! "Господин неуч" готов к разговору на подобные темы.
p.s. В истории много подобных нестыковок, можем поговорить о них! С уважением Влад из Твери(кстати, какой город появился раньше : Москва или Тверь) Ответьте.
нам по истории рассказывали, что в Африке в те времена был разлом в районе озера Чад и из-за этого был повышен уровень радиации в итоге происходили нек. мутации. и вот сущ гипотеза, что человек - удачный результат мутаций обезьянок...
Lena**** ***