Естественные науки

как на Земле образовались культурные растения?

дайте пожалуйста развёрнутый ответ.
все культурные растения произошли от дикого предка .Далее происходил постепенный процесс одомашивания диких культур. процесс одомашнивания известен несколько тысяч лет, сейчас эти задачи выполняет селекция. Как известно культурные растения обладают наиболее богатым генофондом, чем их дикие сродичи. Поэтому ученые Вавилов организовал экспедиции на разные участки нашей необьятной плаеты, для того чтобы собрать различные семена, которые были использованы для селекц. работы. (известно 12 первичных центров происхождения культурных растений)
Анна Маслова (Житник)
Лучший ответ
Методом селекции (направленной или случайно) . Предки ВСЕХ культурных растений - дикорастущие виды.
Никита Бутин
Они перестали опыляться бухать и вести развратный образ жизни, и начали заниматься музыкой, живописью и другими видами искусства.
культурными они стали именно потому что человек стал их культивировать выбрав их из дикой природы и стал употреблять в земледелии
Эволюция вот и ответ. Было одно растение, через определенное время изменилось в зависимости от окружающей ее среды обитания. Тоже самое происходит и со всем остальным.
Сергей Котов
еще племена древних людей (не помню как их там) . люди выбирали места где побольше, да повкуснее. потом они научились подводить к таким местам воду, чтобы урожай был богаче, затем научились сеять, а так как большенство было кочевников, то перемещаясь научились возделывать землю для посадки семян. это были первые культурные растения. А дальше из лучших вибирали лучшие и т. д. пока не появилась наука селекция о скрещивании растений. при этом после селекции заметных прорывов, координально поменявших род культурных растений не наблюдалось!:))))) ) (Вот гоню...)