Есть теория (а. А. Тюняев) , что у резус-отрицательных людей сильнее иммунитет
http:// www. organizmica. org/archive/507/sghi6.shtml
http://skeptik.org/myfiles/2009_09_14_175831_sghi.doc
Естественные науки
Какие преимущества имеют резус-отрицательные люди???
Нетути у них преимуществ...
Абсолютно ни каких только вред
Одни проблемы: с преливанием крови и резус конфликт при беременности...
первая группа крови и отрицательный резус-идеальный универсальный донор крови.
Само возникновение подобного абсурдного вопроса - свидетельство того, как СМИ создают о недостаточно образованной аудитории ИЛЛЮЗИЮ ОСВЕДОМЛЕННОСТИ. Какие преимущества у людей с голубыми глазами? Или у людей с веснушками? В ГОЛОВЕ У АВТОРА ВОПРОСА - ПОЛНАЯ ПУТАНИЦА ПОНЯТИЙ, это очевидно!
Диментий Усов
Обоснуйте своё утверждение(скорее домысел) о полной путанице понятий у меня в голове.
У меня отрицательный, о преимуществах не слышала, а вот проблемы с рождением ребенка могут возникнуть, если у супруга будет положительный резус-фактор.
А они должны быть?
Диментий Усов
Думаю, что должны.
Диментий Усов
Вы описали возможную проблему, причём на бытовом разговорном уровне. А если были бы более внимательными, то обратили бы внимание на то, что в моём вопросе я ищу положительные моменты при отсутствии анигеннов в крови (отрицательный резус-фактор). Я не спрашивал о отрицательных моментах, которые многим известны, и тем более не писал о том, что хочу с кем то спорить о преобладании плюсов или минусов в жизни людей с отрицательным резус-фактором. Более того, хочу напомнить Вам, что люди, по жизни отмечающиеся в темах(и в других жизненных ситуациях) лишь для "галочки", всегда вызывают к себе отсутствие уважения ;-)
Диментий Усов
Извините, но этот ресурс, насколько я понимаю, не форум и служит для конкретно поставленных целей... Не переходя на личности, невольно вспоминаю старую крылатую фразу "свинья везде грязь найдёт" =) Спасибо, за Ваш ответ, но я не нахожу в нём никакой ценности.
http://rutube.ru/tracks/2643061.html&dn=1&g=zzdouble&sf=0&fr=1 Вчера посмотрела этот ролик, очень удивил.
Никаких
Никаких. А у меня 4 гр. отрицательная, помочь мало кому смогу.
Lutfulla Valiev
С такой группой самому при необходимости донора не найти.
...Ну я резус отрицательная.. и никаких.. только страхов больше.. которые вроде не состоялись и на том Спасибо!))
Первые люди, которые поселились на земле нашей, имели резус крови отрицательный, смотрела фильм по телевизору и об этом там говорили.
В советское время, когда не было дефицита в донорской крови, доноров с резус-положительной кровью приглашали по графику, а нас, с резус-отрицательной - в любое время с распростертыми объятьями встречали. А насчет резус-конфликта плода и матери - это только при многочисленных беременостях бывает, без разницы, чем заканчивались они - абортом или родами. У меня трое детей, никаких резус-конфликтов не было при резуз-положительном папе. У детей всех резус-положительная кровь.
Точно такие же как резус-положительные!
РЕЗУС-ФАКТОР - антиген, содержащийся в эритроцитах макака-резуса (отсюда название) и людей. Открыт в 1940 К. Ландштейнером и американским ученым А. С. Винером. По наличию или отсутствию резус-фактора выделяют резус-положительные (ок. 85% людей) и резус-отрицательные (ок. 15% людей) организмы. При переливании резус-отрицательным лицам резус-положительной крови или при беременности резус-отрицательной женщины резус-положительным плодом возможны иммунные осложнения (гемолитическая болезнь новорожденных и др.) . Для предупреждения осложнений вводят антирезус-гамма-глобулин. Учет резус-фактора, как и группы крови, обязателен при переливании крови.
Думаю никаких, просто их меньше.
никаких
Преимущесво для резус отрицательных мужчин - что у жены с любым резусом не будет проблем при беременности
преимуществ никаких, есть некоторые сложности в некоторых ситуациях
вспомнила, таких людей значительно меньше, чем полож
В 1940 году были открыты шесть антигенов — C, D, E, c, d, e – они получили название резус-фактора. Если в системе антигенов находится самый главный антиген системы Резус — D, то человек резус положительный. Резус фактор, так же как и группа крови передается по наследству и не меняется в течение всей жизни. Резус фактор имеется у 85% населения, и их кровь называют резус положительной (Rh+). У остальных 15% в эритроцитах резус фактора – D, нет, называется резус-отрицательной (Rh-).
В настоящее время разработана т. н. RhoGAM-вакцина, которая при введении резус-отрицательной женщине в первые 72 ч после родов предупреждает образование антител на резус-положительную кровь. Поэтому при следующей беременности в крови у такой женщины не будет антител, и гемолитическая болезнь у ребенка не разовьется.
Преимущества это что человек с первой группой крови резус отрицательный - универсальный донор.
Никаких
Наблюдал надписи на стенах мужей родильного отделения: спасибо что спасла ребёнка.
справедливость, гуманнность
О как много сразу узнала для себя! Надо проверить свой резус, рожать как ни как природа наделила!
нет никаких преимуществ. Наоборот. Если женщина с резус-отрицательной кровью носит ребенка от мужчины с положительным резусом, то возможен резус конфликт. Это приводит к трудности вынашивания ребенка, к выкидышу. Главное наблюдаться у врача, ложиться на сохранение.. . У меня у самой 3 группа резус отрицательный, а у мужа 1 группа положительная,.. я еще не рожала пока...
По-моему, одни недостатки) он же минус)))
разници нет
Самой интересно, у меня резус отр!
они более востребованы как доноры.
резус-отрицательных людей очень мало - до 10% от всего населения страны. (есть таблица на Вике)
насчет особенностей сложно сказать, ибо у самого положительный резус. но уверен, что они есть. потому что есть различия у людей с разными группами крови (например у 1, самой древней группы - сильная пищеварительная система)
кто-то здесь писал что 1 отриц - универсальный донор. когда я сдавал кровь, мне сказали что сейчас резусы расщипляют и нет разницы + или -
Кстати какой-то европейский ученый сумел расщипить и группы крови, сделав кровь универсальной. как я понял в донорском центре, до России изобретение еще не дошло.