Естественные науки

Какое соединение лампочек и почему используется в ёлочных гирляндах???

Последовательное.
Denis Tyan
Лучший ответ
Последовательное, из за малого напряжения самих лампочек.
Аселя Болатова
Хорош вопрос если вся светится или мигает то скорее последовательное
Если по частям: то части параллельно а лампочки в частях последовательно
Если каждая по отдельности то параллельно или независимо
Чтоб ярко горело - последовательное, при параллельном слабо гореть будут
Ramil Sayfullin
параллельное, так как при последовательном одна сгоревшая лампочка вырубит всю гирлянду
Есть последовательное и есть параллельное. При последовательном выход из строя лампочки приводит в нерабочее состояние всю цепь, при параллельном перегоревшая лампочка цепь не размыкает.
В гирляндах с лампочками одного цвета применяется только последовательное соединение - гирлянда просто светится или мигает .
В гирляндах с разноцветными лампочками (загораются по очереди разные цвета) соединение последовательно параллельное- лампочки одного цвета соединены последовательно -цвета параллельно
последовательное вроде
Anatasiya Mamikina
Соединение? Проводочками.
Почему? А чтобы горело!
Если вывернуть одну лампочку и погаснет гирлянда - последовательное. Если вывернуть, а она горит - параллельное.
А если по правде - соединение должно быть такое, чтобы было красиво и прочно. И еще противопожарно...
параллельное, так как если будет последовательное, то одна сгоревшая лампочка прервет цепь и погаснет вся гирлянда, а в параллельном соединении ток пойдет миную перегоревшую лампочку через другие и остальные лампочки гирлянды будут гореть
D&
Dashen'ka=> >>
В старых в основном - последовательное, где напряжение передается через каждую лампочку, и отсутствие одной лампочки размыкает сеть, и все не работает. Сейчас додумались до частично параллельного, вроде.. . А может, я и туплю, но вроде так.
Анна Везис
И это на какое напряжение надо лампочки при паралельном соединении от сети 220В? Думайте, что пишите, конечно же последовательное
Последовательное
Tolkin Orazaeva
последовательное! а тебе зачем?