Естественные науки

Существует ли предел памяти человеческого мозга запоминать информацию? Или он может запоминать ее безгранично?

Юрий Варенцев
предела памяти человеческого мозга нет. да и всего используется 5-10% мозга, если бы мозг человека изучили бы полностю, то мы бы могли все делать быстрее компьютера в несколько раз
Альберт Пельмень
Лучший ответ
Марина Власова Быстрее компьютера не получится, также как бежать быстрее автомобиля. Мозг может больше, чем комп, но не так быстро.
Запоминается всё, что происходит вокруг. С рождения и до смерти.
Наверное, в течение эволюции объём памяти достиг такой величины, что его хватает с запасом лет на сто, как и других органов.
А в мегабайтах его измерить не получится, потому что неизвестно, в какой форме информация хранится в мозге. Естественно, что не в виде единиц и нулей.
Все, что человек видит в течение жизни, он может запомнить - в теории. Такие люди бывали. Прочитай, например, Лурия "Маленькая книжка о большой памяти".
без гранично не может
думаю, есть несколько видов памяти, краткосрочная и т. д. эти виды содержатся не в одном отделе мозга, ученые как-то доказывали) а система такова: если что-то, что мозг считает не очень нужным в настоящее время для человека, частицу памяти переносит временно в др отдел, а когда понадобится, мы вспоминаем, еще и говорим - я и забыла, так давно это было. это как ненужный файл удалить в корзину или перенести в др папку в компе, а потом восстановить) ну в общем-то можно утверждать, что для человеческой жизни средней память безгранична
Нет предела совершенству, вопрос в способности извлекать информацию. А так мозг может все, даже то что нам не снилось... .

А если в битах измерять, то бесконечность.
Saule Bolatkyzy
происходит наложение все невозможно знать
Предел памяти человеческого мозга до сих пор не установлен. Мозг вообще мало изучен. Все дело в тренировке и сможешь запоминать очень много...
По идее человеек помнит все, но просто так как информации слишком много то некоторая как бы это сказать не работает, если взять из глубины мозга человек помнит информацию еще с начала своего рода, генетическая память. Так что это безгранично просто мозг человека что то считает нужным помнить а что то не нужно по этому нам кажется что некоторые вещи мы не помним а некоторые помним. А если переводить в объем компьютерной инфы, то это сотни терабаит, если не больше)) ) 1 терабаит равен 1000 гигабаит. ну так считаю я
предела не существует. мозг хранит в себе всю, когда либо полученную человеком информацию. вопрос в том, насколько человек может извлечь из него нужную информацию в нужный момент))
Чё сессия? гы-гы-гы