Естественные науки

Вопрос из физики: если вода проводит ток, то что произойдёт в следующем случае?...

....в ёмкость с водой кладём два провода от разных источников энергии одинаковой мощности и пускаем по ним ток. Что из этого выйдет: получится мощный разряд или что?...
вообще-от вода не так уж здорово проводит ток. Можешь попробовать - опустить в чашку два голых провода с расстоянием в пару сантиметров и воткнуть в розетку. Ток будет мизерный.

ну а как пойдет ток, если взять по одному провод от каждого источника - осталось нераскрытым. Току вообще-от нужен замкнутый контур
Batyr Bayramow
Лучший ответ
больше вопросов чем ответов.
какая вода?
какие источники? их параметры
какое расстояние между электродами.

результат от ничего, до взрыва с испарением металла
Азамат Ахметов
Смотря, где в это время будут остальные провода этих источников.
Евгения Ковтун
Ничего не будет, даже если провода соприкоснутся. Насколько можно понять, каждый провод образует замкнутую цепь для своего источника, иначе ток вообще не пойдет.
Ринат Бурханов
Зависит от конкретного расположения электродов и внутреннего сопротивления источников напряжения.
В воде образуется поле распределения потенциала в объеме. В каждой точке вектор тока будет направлен вдоль градиента потенциала и ропорционален его абсолютной величине (коэффициент пропорциональности - удельное объемное сопротивление воды, которое, кстати, может меняться со временм и иметь неравномерное распределение в пространстве из-за электрохимического разрушения электродов о оседания на них солей, растворенных в воде).
Mansur Tursunov
Мне кажется, всё зависит от вида тока (переменный - постоянный) , от смещения фаз тока в обеих проводах (при переменном токе) друг относительно друга
Кипятильник
Прежде чем проверять - напиши завещание! :-)
Ну чтобы потек ток, надо замкнуть сначала цепь этих двух источников. Если же цепь есть, то необходимо знать напряжение источников. В общем нихрена небудет.
Интересно...
Janar Umirzakovna