Естественные науки

Почему телефоны ломаются, когда промокают под дождем? Ведь дождевая вода дистиллированная и она не проводит ток

Ivan Berezovskiy
Ivan Berezovskiy
1 215
1. По пути к вам она прекращает быть дистиллированной. В воздухе полно всякой гадости.
2. На плате телефона множество веществ, которые остались после пайки. Поэтому даже дистиллированная вода мгновенно превращается в электролит.
3. Для образования микрогальванического элемента подойдет и дистиллят. Ведь медь начинает разрушаться из-за разности содержания кислорода.
Татьяна Огудина
Татьяна Огудина
80 701
Лучший ответ
вода то дистиллированная а вот телефон нет. а он ломается не только из за того что вода замыкает. а из за того что промокают элементы платы и меняются их характеристики.
Олеся Халецкая
Олеся Халецкая
60 195
:) Даже самой дистиллированной воде хватит, на и в телефоне, растворимых веществ, чтобы стать вполне себе электролитом…
Вода перестает быть дистилированной при попадании на поверхность так как пыль и всякие частицы.
Камиль Ахметов
Камиль Ахметов
84 896
Выходят из строя телефоны из-за КОРОТКОГО ЗАМЫКАНИЯ печатных дорожек на плате.

Теперь насчет дистиллированной воды и дождя. Да, вода дистиллированная. Она диэлектрик. НО! На телефоне и внутри его столько разной невидимой грязюки и пылюки которая смешиваясь с дистиллированной водой делает из неё электролит!!! И эта "смесь" ой как крассиво проводит ток!!!
Хватит там дымить, алёёу. Понакурятся ...
ПК
Павел Крылов
78 560
А еще из за воды внутрях так не хило поокислится всё
Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
59 656
дистилированая вода в дожде ?..что я прочитал
Антон Кириллов
Антон Кириллов
32 871
Камиль Ахметов Это на самом деле так.
Шта?
Александр Адоньев Дождь - дистиллированная вода. Но есть много нюансов! Которые есть в самом телефоне.
Во-первых вода не дистилированная, там примесей дохрена, во-вторых, в вашем телефоне пыли достаточно, чтоб все замкнуть. В-третьих, в телефоне есть элементы со сложной физической, химической структурой, которые при создействии воды необратимо могут испортиться.
- Физрук -
18 617
Александр Адоньев Вот насчет замкнуть - вы правы. Но как вода растворит радиодетали?
Вода - один из уникальнейших растворителей. растворяет практически всё - и в том числе жир от ваших пальцев и следы слюны, которые вы наплевали на трубку в последнем разговоре, и пыль/грязь (в том числе минеральную), осевшую на поверхностях.. Короче вода, которая оказалась внутри корпуса телефона - отнюдь не дистиллированная.
Отдельно к входным цепям приёмо-передающих устройств. Они ведь бессердечные .. т. е бессердечниковые..)) если во внутрь контура попадает жидкая фаза - резонансная частота изменится очень.. Даже самолёт рядом упасть может..)))
Ну как сказать. Лет 100 назад дожди ещё были чистые, а сейчас...

Похожие вопросы