Естественные науки
почему вода проводит ток, а спирт ток не проводит? чем это обьяснить?
Не вода проводник, а растворенные в ней вещества-проводники. То-же касается и кислот, и щелочей, и спиртов, и всех прочих диэлектриков любого агрегатного состояния.
Вас кто-то обманул. Чистая вода - это диэлектрик. Она не проводит ток.
Роман Митюшкин
Чистая от минеральных солей вода (дистиллированная) не проводит ток, а чистая из-под крана-проводит.
вода не проводит ток. ток проводит водный раствор всяких солей
Ко всему сказанному выше можно добавить, что проводимость в водных растворах обусловлена диссоциацией молекул растворенных электролитов на ионы и активностью ионов. Электролитическая диссоциация связана с химическим взаимодействием растворителя с растворяемыми веществами. В отличие от водных, в спиртовых растворах ионы электролитов имеют меньшую активность и соответственно меньшую электропроводность при тех же температурах и концентрациях.
Дарья Лунина
Спасибо
Вода не спирт, много не выпьешь (шутка) Скорее всего какая не то плотность за это в ответе. Оно тебе это надо, оно ж тебе в жизн не пригодится.
вода в чистом виде не проводник-наличие солей в ней проводит так
ток пьянеет и не идёт дальше)
чистая вода его тоже не проводит.
элементарная химия с физическим уклоном!!! ты остуди спирт до -0.1С и он будет проводить эл-во!!! это также как взять и положить в морозилку дисцилированную воду и простую. простая замерзнет а дисцил. нет но при ударе обо что нибудь она будет мнговенно превращаться в лед. стекло при нагревании тоже будет проводить эл-во!!!
Правда? Буду знать. Я в школе плохо училась.
Вода из водоёма или из водопровода - это Н2О + множество солей и других растворимых примесей, они и проводят электрический ток. В дисцилированной воде этих солей нет, нет и проводимости. Спирт С2Н5ОН ток не проводит, нет солей.
Ошибаетесь вода дисцилированная ток не проводит, нужны носители ионы в простой воде они есть там есть примеси соли а в чистом спирте нет
смотря какая вода)) ) вот дестилированная не проводит в обычной много солей и она является электролитом в спирте их нет
Светлана Кузнецова
Дистиллированная вода проводит ток просто у нее сопротивление выше
для того чтоб вода стала диэлектриком она должна быть химически чистой т.е. чистое Н2О
Спирт просто не успевает, он мгновенно исчезает во мне! )))))))))))))))))))