Естественные науки
как написать число в квадрате
подскажите, как написать квадрат к числу, чтобы он был виден на страницах сайтов?
попробуй сначала сделать в ворде, а потом на сайт. Надо выделить нужное, правой кнопкой, шрифт, верхнее написание - галочку поставить - ок, и контрол с, контрол в.. . Удачи...
Таблица символов есть в любой Windows среди служебных программ независимо от WORD'а. ² ³
На некоторых сайтах есть текстовые поля в ответах, где это можно сделать нажатием кнопки, но вообще, в общем случае, чтобы работало на всех сайтах не получится. Степень общепринято заменять символом "^" (без кавычек) , например 3 в квадрате будет выглядеть так:
3^2 (3 во 2 степени) .
P.S. Можешь через логарифм писать :)
3^2 (3 во 2 степени) .
P.S. Можешь через логарифм писать :)
для страницы сайта надо использовать тег html sup — верхний индекс;
sub — нижний индекс;
P.S. подробнее, запрос в google: html индекс
sub — нижний индекс;
проще и так будет понятнее всем если писать через символ "^"
Для Windows: в английской раскладке Alt+0178 (удерживая Alt на цифровой клавиатуре набираем по очереди 0,1,7,8). Так любой Unicode символ можно вводить с клавиатуры.
Alt+0178 = ²
Alt+0179 = ³
Alt+0176, Alt+248 = °
Alt+0153 = ™
Коды основных символов с клавиатуры http://charmap.ru/alt_table.htm (устаревшая, некоторые коды уже не те, в разных версиях Windows некоторые меняются).
Таблица символов Unicode https://unicode-table.com/ru/ (там удобный поиск). Смотреть код в десятичном формате в поле "HTML-код:" и не забывать ставить перед ним 0. Либо просто скопировать оттуда HTML-код и вставить
178; = ²
Или ещё проще сам символ оттуда скопировать, в готовом виде.
Друге дело, что не все сайты поддерживают Unicode.
Alt+0178 = ²
Alt+0179 = ³
Alt+0176, Alt+248 = °
Alt+0153 = ™
178; = ²
8 в квадрате
точно не помню что-то из этого