Естественные науки
Как перевести любое число в квадрат???
Есть электрики, как увидят провод, сразу говорят сколько квадрат. Простым смертным уважительно и непонятно, а им хлеб) и приятно))
Умножить на само себя.
а=(√а) ^2. Как то так
никак. я уже ответил тебе
Что такое квадрат числа? Как найти квадрат числа?
Определение.
Квадрат числа a — это произведение двух множителей, каждый из которых равен a.
Квадрат числа a обозначают a². Читают: «a в квадрате».
С помощью формулы определение квадрата числа a можно записать так:
\[{a^2} = a \cdot a\]
Выражение a² назвали квадратом числа a, так как именно такой формулой выражается площадь квадрата со стороной a.
Таким образом, чтобы найти квадрат некоторого числа, надо это число взять множителем два раза и вычислить произведение.
Например,
\[{0^2} = 0 \cdot 0 = 0;\]
\[{1^2} = 1 \cdot 1 = 1;\]
\[{7^2} = 7 \cdot 7 = 49;\]
\[{10^2} = 10 \cdot 10 = 100;\]
\[{12^2} = 12 \cdot 12 = 144.\]
Если числовое выражение содержит квадрат числа, значение квадрата вычисляют до выполнения остальных действий.
Например,
\[{9^2} + 2 \cdot {(2 + 8)^2} = 81 + 2 \cdot {10^2} = \]
\[ = 81 + 2 \cdot 100 = 81 + 200 = 281.\]
В математике находить квадраты чисел приходится достаточно часто. Для ускорения вычислений используется таблица квадратов.
Определение.
\[{a^2} = a \cdot a\]
Например,
\[{0^2} = 0 \cdot 0 = 0;\]
\[{1^2} = 1 \cdot 1 = 1;\]
\[{7^2} = 7 \cdot 7 = 49;\]
\[{10^2} = 10 \cdot 10 = 100;\]
\[{12^2} = 12 \cdot 12 = 144.\]
Например,
***дервиш*** ********
Вопрос стоит ребром: "Как перевести любое число в квадрат?" А не возвести в степень.
Умножь само на себя.
Подбором, если еще корень не проходили.
Андрей Улаев
Ага, в 8